АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.06 | 17:20

Равенство и братство

Итальянские докеры порта Триест возобновят забастовку, приостановленную в конце мая, из-за разногласий относительно реализации подписанного две недели назад соглашения по созданию агентства работников.

Напомним, в конце мая докеры трех итальянских профсоюзов объявили о начале семидневной забастовки с целью положить конец социальному демпингу, процветающему в порту Триест. Рабочие требовали равные условия труда как для постоянных служащих, так и для тех, кто трудится в порту на временной основе. В результате акция принесла плоды: администрация порта и частные компании-операторы подписали соглашение о создании единого агентства рабочей силы.

Однако время идет, а воз и ныне там. По заявлению докеров, текущие отчеты показывают, что исполнение соглашения не предвидится. Именно поэтому рабочие снова вынуждены пойти на крайние меры.

Свою поддержку итальянским докерам уже выразили Международная Федерация транспортных рабочих, Европейская Федерация транспортных рабочих, профактивисты из Словении и Хорватии. Последние даже посетили порт Триест во время майской забастовки, чтобы лично показать свою солидарность с итальянскими коллегами.
 
«Мы высоко оцениваем работу наших членских профсоюзов, – сказал секретарь секции МФТ Френк Лэйс. – Мы рады, что профсоюзы в других странах выразили поддержку своим коллегам, и призываем частные компании порта Триест начать переговоры с докерами, чтобы найти консенсус по всем спорным вопросам».

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
12.06 | 17:21 Кыргызстан: 12 июня – Всемирный день борьбы за искоренение детского труда. Так называют выполняемую детьми и подростками работу, которая по своей природе или из-за условий ее выполнения вредит их здоровью...
12.06 | 09:15 Чехия: Общенациональная забастовка транспортных профсоюзов Чехии, запланированная на понедельник, перенесена на 16 июня. Лидеры профсоюзов решили, что забастовка продлится 24 часа.
11.06 | 19:35 Казахстан: 10 июня в 19:30 городской суд Актау удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения юристу и лидеру бастующих в Актау нефтяников Наталье Соколовой - арест на два месяца.
11.06 | 12:31 Венгрия: Машинисты компании Венгерских железных дорог MÁV и водители автобусов Будапештской транспортной компании BKV проведут предупредительную забастовку 29 июня и 7 июля.
10.06 | 18:05 Румыния: Начальник юридического департамента профсоюза военнослужащих Павел Абразам надеется, что в результате сегодняшнего диалога с Министерством администрации и внутренних дел, будет найдено решение проблеме увольнений.
10.06 | 17:20 Италия: Докеры порта Триест возобновят забастовку, приостановленную в конце мая, из-за разногласий относительно реализации подписанного две недели назад соглашения по созданию агентства работников.
10.06 | 16:10 Чехия: Профсоюзы сообщили, что забастовка против государственных реформ в понедельник состоится. Забастовку организовывает коалиция транспортных профсоюзов, состоящая из 13 профессиональных объединений.
10.06 | 12:35 Израиль: Истекают сроки, установленные судом по трудовым конфликтам для достижения соглашения между профсоюзом врачей Израиля и министерством финансов, но большого прогресса на переговорах между сторонами нет.
10.06 | 11:11 Армения: Несколько десятков работников ЗАО «Наирит» собрались перед резиденцией президента Армении, чтобы получить разъяснения относительно дальнейшей судьбы Ереванского завода.
10.06 | 09:30 Казахстан: Нефтяники идут ва-банк. Рабочие предприятия "Каражанбасмунай" пригрозили совершить массовый акт членовредительства, если их условия не выполнят через 2 дня.
10.06 | 09:15 Канада: На фоне расширяющейся забастовки государственных почтовых работников сообщение о возможной забастовке работников другой отрасли, на сей раз, авиационной, не обещает ничего приятного.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: