АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.06 | 12:25

Шахтеры в Аргентине требуют бонус на бочку


В аргентинской Патагонии уже два дня, с 14 июня простаивают золотые и серебряные рудники Cerro Vanguardia, принадлежащие южноафриканской добывающей компании AngloGold Ashanti.
 
Забастовка, организованная Аргентинской ассоциацией шахтеров (AOMA), нацелена на получение работниками одноразового бонуса, который, по словам представителя профсоюза, будет справедливой компенсацией за плохие условия труда и систематические переработки.
 
Но, представителя компании на Cerro Vanguardia Эдуардо Гарсия-де-лас Лонгас, одноразовый бонус не был согласован в рамках ежегодных переговоров о заработной плате, тем более, что в рамках достигнутого тогда соглашения было принято решение за год повысить зарплаты в общей сложности на 33 %. Что, кстати, даже превышает уровень роста инфляции, пока оцененную на уровне 20%.
 
Тем временем, конфликт на патагонских шахтах, привлек к себе высочайшее внимание. Сам министр труда Аргентины приказал сторонам достигнуть перемирия не позднее вечера 15 июня, несмотря на то, что срок уже истек, переговоры продолжаются и как сообщает все тот же Эдуардо Гарсия-де-лас Лонгас, решение ожидается в ближайшие часы.
 
Для справки, каждый день простоя обходится и самой компании и правительству страны в сотни тысяч долларов убытка.

Пока точные подсчеты великодушно запаздывают, но представить величину не так сложно. Общий объем золота, который должны добыть на шахте за год равняется 211000 тройских унций (6562833,6048 кг), то есть, порядка 18000 кг в сутки. Ну и наконец, на 16 июня в РФ стоимость грамма золота равняется 1361,22 руб.

|
Источник: Солидарность
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
17.06 | 18:45 Украина: Народный депутат Михаил Волынец намерен подать заявление о сложении полномочий главы Конфедерации профсоюзов Украины в знак протеста против уничтожения независимых профсоюзов.
17.06 | 17:38 Казахстан: Рабочие ПФ «Озенмунайгаз», бастующие в городе Жанаозен, сообщили о готовящейся против них провокации. По поступившей информации, 200 провокаторов намерены устроить драку...
17.06 | 16:51 Турция: Благодаря усилиям РПСМ четырем морякам теплохода «Gozde» (флаг Танзании, судовладелец – «Bosmar Maritime SA») возвращена многомесячная задолженность по заработной плате в размере более $21 тысячи.
17.06 | 15:11 Казахстан: Выплаты двухмесячной задолженности по заработной плате требуют работники кокшетауского ТОО «Элеваторремстрой». В знак протеста практически весь коллектив предприятия прекратил работу.
17.06 | 13:58 Бельгия: Крупнейший профсоюз работников госсектора страны CGSP организовал сегодня суточную забастовку водителей общественного транспорта в двух крупнейших провинциях страны - Намюр и Люксембург.
17.06 | 12:25 Аргентина: В аргентинской Патагонии уже два дня, с 14 июня простаивают золотые и серебряные рудники Cerro Vanguardia, принадлежащие южноафриканской добывающей компании AngloGold Ashanti.
17.06 | 10:49 Канада: Профсоюз CAW и Air Canada достигли консенсуса по вопросу нового коллективного трудового договора для бастующих работников...
17.06 | 10:26 Великобритания: В связи с угрозой принудительных увольнений внутри корпорации, журналисты Всемирной службы Би-би-си начнут голосование за проведение забастовки...
17.06 | 10:01 Чехия: В четверг общенациональная 24-часовая забастовка транспортных профсоюзов против бюджетных реформ правительства парализовала страну...
17.06 | 09:21 Эстония: Профсоюзы продолжают настаивать на том, чтобы уровень минимальной зарплаты поднялся с нынешних 278 евро до 325 евро...
16.06 | 19:28 16 июня в МОТ завершился второй раунд дискуссии по Конвенции и Рекомендации о правах домашних работников. Результаты голосования по Конвенции были встречены аплодисментами.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: