АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.06 | 10:26

Журналисты Би-би-си готовятся к проведению забастовки


Сегодня журналисты Всемирной службы Би-би-си начнут голосование за проведение забастовки в связи с угрозой принудительных увольнений внутри корпорации.

Этим утром Национальный союз журналистов подтвердил, что  все члены профсоюза будут принимать участие в голосовании результаты которого ожидаются в течение месяца.

Генеральный секретарь Союза Мишель Станистрит сказала в своем заявлении:"Мы упорно трудились, стараясь преодолеть потери рабочих мест в корпорации,  однако, мы достигли точки, где Би-би-си нацелилась  на принудительное увольнение  членов нашего союза."

"Мы продолжим на локальном и национальном уровне делать все, что мы можем, чтобы решить сложившуюся ситуацию. Мы должны быть готовы принять меры, чтобы защитить рабочие места наших журналистов и защитить общественно важный информационный сервис, который они предоставляют населению.

Согласно данным Союза, больше 100 человек теперь подвергаются риску принудительного увольнения в Всемирной службе Би-би-си, и под угрозой увольнения также находятся члены  профсоюза из  Би-би-си в Шотландии, и потенциально в Би-би-си в Уэльсе, Би-би-си 4, Спорт Би-би-си и телевизионного канала  "Текущие события".

О решении провести голосование сначала было объявлено в конце апреля, но затем оно было отложено.

Докладчик BBC News сказал: “Мы полагаем, что забастовка не настолько необходима и  думаем, что диалог - лучший способ решить этот вопрос.”

Председатель Совета Попечителей Всемирной службы  Би-би-си Лорд Паттен сказал в воскресенье, что защита Всемирной службы была приоритетом для корпорации, и указал, что один из цифровых каналов - BBC3 или BBC4 могут быть выведены в целях спасения Всемирной службы.

Всемирная служба Би-Би-Си в настоящее время стоит перед необходимостью сокращения финансирования  на 16 процентов в течение следующих четырех лет.

Было объявлено в январе, что предложенные сокращения бюджета приведут к потере приблизительно 650 рабочих мест  и потере более, чем 30 миллионов слушателей.

|
Источник: Радио Портал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Британская вещательная корпорация закрывает пять языковых служб
BBC сокращает специалистов по мониторингу
BBC собирается уволить почти 3 тысячи человек
Забастовка на BBC начнется в полночь
Корпорация BBC уволит сотни журналистов
Журналисты BBC устроят забастовку в защиту своих пенсий
Мировые профсоюзные новости
17.06 | 16:51 Турция: Благодаря усилиям РПСМ четырем морякам теплохода «Gozde» (флаг Танзании, судовладелец – «Bosmar Maritime SA») возвращена многомесячная задолженность по заработной плате в размере более $21 тысячи.
17.06 | 15:11 Казахстан: Выплаты двухмесячной задолженности по заработной плате требуют работники кокшетауского ТОО «Элеваторремстрой». В знак протеста практически весь коллектив предприятия прекратил работу.
17.06 | 13:58 Бельгия: Крупнейший профсоюз работников госсектора страны CGSP организовал сегодня суточную забастовку водителей общественного транспорта в двух крупнейших провинциях страны - Намюр и Люксембург.
17.06 | 12:25 Аргентина: В аргентинской Патагонии уже два дня, с 14 июня простаивают золотые и серебряные рудники Cerro Vanguardia, принадлежащие южноафриканской добывающей компании AngloGold Ashanti.
17.06 | 10:49 Канада: Профсоюз CAW и Air Canada достигли консенсуса по вопросу нового коллективного трудового договора для бастующих работников...
17.06 | 10:26 Великобритания: В связи с угрозой принудительных увольнений внутри корпорации, журналисты Всемирной службы Би-би-си начнут голосование за проведение забастовки...
17.06 | 10:01 Чехия: В четверг общенациональная 24-часовая забастовка транспортных профсоюзов против бюджетных реформ правительства парализовала страну...
17.06 | 09:21 Эстония: Профсоюзы продолжают настаивать на том, чтобы уровень минимальной зарплаты поднялся с нынешних 278 евро до 325 евро...
16.06 | 19:28 16 июня в МОТ завершился второй раунд дискуссии по Конвенции и Рекомендации о правах домашних работников. Результаты голосования по Конвенции были встречены аплодисментами.
16.06 | 17:56 Ирландия: Профсоюз SIPTU сделал важный шаг для улучшения условий труда тысячи портовых рабочих, объявив о создании национального комитета, который будет представлять интересы докеров.
16.06 | 16:10 Нидерланды: Работники общественного транспорта в Амстердаме, Роттердаме и Гааге вновь выйдут на забастовку 29 июня после утреннего "часа-пик"...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: