АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.06 | 16:10

В Нидералднах водители общественного транспорта выйдут на забастовку


Работники общественного транспорта в Амстердаме, Роттердаме и Гааге вновь выйдут на забастовку 29 июня после утреннего "часа-пик".

Как только закончится "час-пик", водители автобусов и трамваев устремятся в Гаагу, чтобы принять участие в демонстрации против планов правительства урезать расходы на общество и транспорт, а также принудительную передачу сервисных служб трех городов на общественный тендер.

В это же время,  разговоры о новых ставках для водителей междугородних автобусов не увенчались успехом. Наемные рабочие предлагали повышение 2,5% в течение двух лет и одноразовую выплату в 0,5% от зарплаты.  Профсоюзы отметили, что эта прибавка связана с повышением инфляции.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

В Нидерландах - забастовки на городском транспорте
Мировые профсоюзные новости
17.06 | 10:26 Великобритания: В связи с угрозой принудительных увольнений внутри корпорации, журналисты Всемирной службы Би-би-си начнут голосование за проведение забастовки...
17.06 | 10:01 Чехия: В четверг общенациональная 24-часовая забастовка транспортных профсоюзов против бюджетных реформ правительства парализовала страну...
17.06 | 09:21 Эстония: Профсоюзы продолжают настаивать на том, чтобы уровень минимальной зарплаты поднялся с нынешних 278 евро до 325 евро...
16.06 | 19:28 16 июня в МОТ завершился второй раунд дискуссии по Конвенции и Рекомендации о правах домашних работников. Результаты голосования по Конвенции были встречены аплодисментами.
16.06 | 17:56 Ирландия: Профсоюз SIPTU сделал важный шаг для улучшения условий труда тысячи портовых рабочих, объявив о создании национального комитета, который будет представлять интересы докеров.
16.06 | 16:10 Нидерланды: Работники общественного транспорта в Амстердаме, Роттердаме и Гааге вновь выйдут на забастовку 29 июня после утреннего "часа-пик"...
16.06 | 15:22 Израиль: С 20-го июня в каждом терапевтическом отделении израильских больниц медсестры сократят количество обслуживаемых коек на две. Об этом сообщил сегодня профсоюз медсестер...
16.06 | 14:01 Эстония: Центральный союз работодателей на переговорах с профсоюзами отрицательно ответил на предложение последних повысить с 1 июля 2011 года минимальную зарплату на 17%.
16.06 | 13:33 Финляндия: Работодатели и профсоюзы спорят о положении дел с иностранной рабочей силой в строительной сфере. Нет согласия, в частности, о числе иностранных рабочих...
16.06 | 13:08 Казахстан: Аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев готов обсуждать с руководителями профсоюза ПФ «Озенмунайгаз» любые возникшие вопросы для разрешения трудового конфликта.
16.06 | 11:56 Бельгия: В пятницу в бельгийских провинциях Намюр и Люксембург запланирована забастовка общественного транспорта (TEC).
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: