АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.06 | 11:56

В пятницу в регионах Бельгии остановится общественный транспорт

Профсоюз CGSP (основной центр государственных предприятий услуг) уведомил о забастовке шоферов общественного транспорта в Намюре и Люксембурге в эту пятницу, 17 июня.

Как ожидается, большие перебои в транспортном сообщении в этот день в большей степени затронут провинцию Люксембург. «Но Намюр не будет отставать» - заверяет Жоан Ламбер, региональный секретарь CGSP.

В провинции Люксембург дирекция общественного транспорта прогнозирует, что 50% персонала не выйдет на работу в пятницу. «Но мне также известно, что многие шоферы Флорена и Намюра, что в провинции Намюр, также будут бастовать из солидарности», - добавляет Жоан Ламбер.  «Только около сорока шоферов Намюра пока еще не объявили о намерении принять участие в забастовке, поэтому ожидаются также большие перебои в транспортном сообщении Намюра», - добавил он.  

Причиной гнева трудящихся Бельгии послужил конфликт вокруг регулирования перевода на другие места работы. «Это проблема локального масштаба на данный момент, но если мы не выскажем свою позицию, то она распространится и на другие регионы», - объясняет Жоан Ламбер.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
16.06 | 16:10 Нидерланды: Работники общественного транспорта в Амстердаме, Роттердаме и Гааге вновь выйдут на забастовку 29 июня после утреннего "часа-пик"...
16.06 | 15:22 Израиль: С 20-го июня в каждом терапевтическом отделении израильских больниц медсестры сократят количество обслуживаемых коек на две. Об этом сообщил сегодня профсоюз медсестер...
16.06 | 14:01 Эстония: Центральный союз работодателей на переговорах с профсоюзами отрицательно ответил на предложение последних повысить с 1 июля 2011 года минимальную зарплату на 17%.
16.06 | 13:33 Финляндия: Работодатели и профсоюзы спорят о положении дел с иностранной рабочей силой в строительной сфере. Нет согласия, в частности, о числе иностранных рабочих...
16.06 | 13:08 Казахстан: Аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев готов обсуждать с руководителями профсоюза ПФ «Озенмунайгаз» любые возникшие вопросы для разрешения трудового конфликта.
16.06 | 11:56 Бельгия: В пятницу в бельгийских провинциях Намюр и Люксембург запланирована забастовка общественного транспорта (TEC).
16.06 | 10:49 Греция: Всеобщая забастовка в среду обернулась жестокими столкновениями манифестантов с полицией. В Афинах ранения получили, по меньшей мере, 10 демонстрантов и 8 полицейских...
16.06 | 09:46 Канада: Во вторник канадское правительство объявило о том, что дает руководству авиакомпании Air Canada и профсоюзу этой фирмы 48 часов на то, чтобы уладить трудовой конфликт.
16.06 | 09:21 Великобритания: 750 000 служащих государственного сектора проведут 30 июня 24-часовую общенациональную забастовку с требованием изменения планов правительства по реформированию пенсионной системы страны...
16.06 | 09:03 Чехия: По всей стране остановлено движение железнодорожного, междугородного автобусного и городского общественного транспорта. Предполагаются блокады автомагистралей.
15.06 | 18:13 Аргентина: Членские организации МФТ из разных стран мира планируют собраться в Буэнос Айресе для того, чтобы обсудить рабочую программу в рамках Кампании по борьбе с удобными портам...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: