АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.06 | 09:46

Почта: локаут. Air Canada: предупреждение о принудительном возвращении на работу

Во вторник канадское правительство объявило о том, что дает руководству авиакомпании Air Canada и профсоюзу этой фирмы 48 часов на то, чтобы уладить трудовой конфликт. В противном случае через парламент будет проведен закон о принудительном возвращении забастовавшего обслуживающего персонала на работу.

В среду министр трудовых ресурсов Канады Лиза Рэйтт предупредила других забастовщиков - служащих почтового ведомства, что и в их отношении могут быть приняты такие же меры. Примечательно, что до среды, когда почта Канады объявила о локауте забастовщиков, правительство не планировало вмешиваться в этот конфликт, так как забастовка, в целом, не оказывала сколь-нибудь значительного влияния на размеренную жизнь граждан страны.

Впрочем, и в том, и в другом случае официальные "48 часов" превратятся, как минимум, в пять суток - ведь в пятницу парламент в Оттаве заседать не будет, так что решение по этому вопросу автоматически перенесется на следующий понедельник.

Тем не менее лидер официальной Оппозиции Джек Лейтон потребовал от правительства дать компаниям и профсоюзам дополнительное время для решения своих проблем.

Тем временем несколько сотен членов тред-юнионов, представляющих почту и Air Canada, организовали демонстрацию протеста в онтарийском Милтоне - перед местным офисом министра-депутата Лизы Рэйтт.

|
Источник: torontovka
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

В Виннипеге бастуют работники Air Canada
Работники Air Canada грозят забастовкой
Мировые профсоюзные новости
16.06 | 14:01 Эстония: Центральный союз работодателей на переговорах с профсоюзами отрицательно ответил на предложение последних повысить с 1 июля 2011 года минимальную зарплату на 17%.
16.06 | 13:33 Финляндия: Работодатели и профсоюзы спорят о положении дел с иностранной рабочей силой в строительной сфере. Нет согласия, в частности, о числе иностранных рабочих...
16.06 | 13:08 Казахстан: Аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев готов обсуждать с руководителями профсоюза ПФ «Озенмунайгаз» любые возникшие вопросы для разрешения трудового конфликта.
16.06 | 11:56 Бельгия: В пятницу в бельгийских провинциях Намюр и Люксембург запланирована забастовка общественного транспорта (TEC).
16.06 | 10:49 Греция: Всеобщая забастовка в среду обернулась жестокими столкновениями манифестантов с полицией. В Афинах ранения получили, по меньшей мере, 10 демонстрантов и 8 полицейских...
16.06 | 09:46 Канада: Во вторник канадское правительство объявило о том, что дает руководству авиакомпании Air Canada и профсоюзу этой фирмы 48 часов на то, чтобы уладить трудовой конфликт.
16.06 | 09:21 Великобритания: 750 000 служащих государственного сектора проведут 30 июня 24-часовую общенациональную забастовку с требованием изменения планов правительства по реформированию пенсионной системы страны...
16.06 | 09:03 Чехия: По всей стране остановлено движение железнодорожного, междугородного автобусного и городского общественного транспорта. Предполагаются блокады автомагистралей.
15.06 | 18:13 Аргентина: Членские организации МФТ из разных стран мира планируют собраться в Буэнос Айресе для того, чтобы обсудить рабочую программу в рамках Кампании по борьбе с удобными портам...
15.06 | 17:45 Кения: Заместитель генерального секретаря МФТ Стюарт Ховард и региональный секретарь МФТ по Африке Джозеф Катенде встретились с водителями, которые были уволены после вступления в профсоюз дальнобойщиков .
15.06 | 17:37 В разных странах мира для профсоюзных активистов отстаивать права трудящихся означает рисковать собственной жизнью – именно такой тревожный вывод сделан по результатам всемирного опроса профсоюзов, проведенного в этом году.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: