АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.06 | 14:59

Призыв оказать солидарную поддержку бастующим работникам канадской авиалинии


МФТ призывает профсоюзы оказать солидарную поддержку работникам канадской авиалинии, которые начали забастовку на прошлой неделе и покинули свои рабочие места после срыва переговоров с руководством о пенсионном обеспечении.

Три тысячи восемьсот работников авиалинии «Air Canada», сотрудники службы работы с клиентами и продажи авиабилетов в аэропортах и через телефонные центры, интересы которых представляет канадский профсоюз CAW (Canadian Auto Workers), членская организация МФТ, покинули свои рабочие места и начали бастовать в полночь 14 июня.

Акция протеста последовала за срывом переговоров, которые продолжались 10 недель и в ходе которых руководство отказалось устранить серьезные концессионные требования в связи с существующим пенсионным фондом сотрудников.

Президент профсоюза CAW Кен Левенза сказал: «Мы крайне разочарованы тем, что после 10 недель трудных переговоров мы не добились новых договоренностей для наших членов профсоюза».

«Конечно, забастовка нежелательна не только для трудящихся, но и для пассажиров авиалинии «Air Canada», которым предстоит испытать неудобства».

Повсюду организованы пикетные линии, и профсоюз CAW обратился к своим членам с просьбой уважать пикеты. Профсоюз заявляет: «Просьба ко всем членам CAW – в период забастовки не летать самолетами авиалинии «Air Canada». Авиалиния приняла на работу других сотрудников, которые будут заменять бастующих членов профсоюза CAW, а также руководство размещает сотни менеджеров по всей стране».

Профсоюз CAW и два других профсоюза, объединяющие работников авиалинии «Air Canada», и членские организации МФТ - канадский профсоюз гос. служащих и профсоюз IAMAW (International Association of Machinists and Aerospace Workers) - опубликовали заявлениe, призывающее руководство авиалинии прекратить наступление на пенсионные фонды трудящихся.

Тем временем МФТ также опубликовала свое солидарное обращение в поддержку позиции профсоюза. В нем говорится следующее: «Федерация МФТ и ее членские организации – авиационные и другие профсоюзы – ждут от руководства компании быстрой реакции на эту забастовку и прекращения ущемления пенсионных интересов работников авиалинии Air Canada, как в настоящем, так и в будущем».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Bookmark and Share Air Canada: забастовка отменяется
Почта: локаут. Air Canada: предупреждение о принудительном возвращении на работу
В Виннипеге бастуют работники Air Canada
Работники Air Canada грозят забастовкой
Мировые профсоюзные новости
20.06 | 09:12 Великобритания: Сотрудники лондонского метрополитена начали в воскресенье вечером серию забастовок, которые совпадают с началом Уимблдонского теннисного турнира, и уже получили осуждение со стороны зрителей и теннисистов.
20.06 | 09:02 Израиль: Больницы страны объявили сегодня, 20 июня, общую забастовку. Все больницы работают в субботнем режиме. В сокращенном графике работают и поликлиники больничных касс "Клалит" и "Леумит".
19.06 | 18:40 Израиль: БАГАЦ отклонил иск профсоюза врачей, протестовавших против острого дефицита мест для госпитализации пациентов. Иск был подан в январе текущего года.
18.06 | 17:20 Испания: 19 июня в Мадриде пройдет очередная массовая манифестация протеста против антисоциальных реформ правительства. Аналогичные акции ожидаются в Барселоне и других мегаполисах.
18.06 | 15:33 Великобритания: Железнодорожный профсоюз RMT сообщил о планируемой на 26 июня однодневной забастовке работников железнодорожного экспресса, соединяющего аэропорт Хитроу и центр Лондона.
18.06 | 14:59 Канада: МФТ призывает профсоюзы оказать солидарную поддержку работникам канадской авиалинии, которые начали забастовку на прошлой неделе и покинули свои рабочие места после срыва переговоров...
18.06 | 14:05 Бразилия: На встрече у проходной утром в пятницу 4,6 тыс. рабочих завода Bosch в Куритибе отвергли новое предложение руководства по распределению прибыли, известному в Бразилии как «PLR», и вышли на бессрочную забастовку.
18.06 | 13:55 Великобритания: Глава крупнейшей конфедерации профсоюзов Unison Дэйв Прентис пригрозил властям страны "крупнейшими забастовками с 1926г.".
18.06 | 12:23 Италия: Римские таксисты проведут 19 и 27 июня очередные «плановые» забастовки. Они медленно проедут по центру столицы, что может парализовать движение в городе.
17.06 | 18:45 Украина: Народный депутат Михаил Волынец намерен подать заявление о сложении полномочий главы Конфедерации профсоюзов Украины в знак протеста против уничтожения независимых профсоюзов.
17.06 | 17:38 Казахстан: Рабочие ПФ «Озенмунайгаз», бастующие в городе Жанаозен, сообщили о готовящейся против них провокации. По поступившей информации, 200 провокаторов намерены устроить драку...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: