АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.06 | 17:20

Испанцы продолжат бунтовать на центральных площадях

19 июня в Мадриде пройдет очередная массовая манифестация протеста против антисоциальных реформ правительства. Аналогичные акции ожидаются в Барселоне и других мегаполисах.
 
Напомним, что в этот понедельник участники акции в центре Мадрида свернули свой палаточный городок - после почти четырех недель протестов, охвативших всю Испанию.
 
При этом возглавившие демонстрацию профактивисты и представители левых движений заявили, что намерены продолжать акции протеста, направленные на борьбу с безработицей среди испанской молодежи. (Сейчас 4 млн жителей Испании не имеют работы, из них почти половина – люди моложе 25 лет.)
 
Центральная  площадь столицы  будет и впредь оставаться местом сбора, а участники движения будут координировать свои действия через интеренет.

|
Источник: Солидарность
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 10:39 Казахстан: Акции протеста нефтяников в Мангистауской области продолжаются. Президента Нурсултана Назарбаева просят заступиться за избитых жанаозенских женщин...
20.06 | 09:38 Греция: Страна останется без света в связи с забастовкой энергетиков. В течение ближайших двух суток страну ожидают веерные отключения электричества.
20.06 | 09:12 Великобритания: Сотрудники лондонского метрополитена начали в воскресенье вечером серию забастовок, которые совпадают с началом Уимблдонского теннисного турнира, и уже получили осуждение со стороны зрителей и теннисистов.
20.06 | 09:02 Израиль: Больницы страны объявили сегодня, 20 июня, общую забастовку. Все больницы работают в субботнем режиме. В сокращенном графике работают и поликлиники больничных касс "Клалит" и "Леумит".
19.06 | 18:40 Израиль: БАГАЦ отклонил иск профсоюза врачей, протестовавших против острого дефицита мест для госпитализации пациентов. Иск был подан в январе текущего года.
18.06 | 17:20 Испания: 19 июня в Мадриде пройдет очередная массовая манифестация протеста против антисоциальных реформ правительства. Аналогичные акции ожидаются в Барселоне и других мегаполисах.
18.06 | 15:33 Великобритания: Железнодорожный профсоюз RMT сообщил о планируемой на 26 июня однодневной забастовке работников железнодорожного экспресса, соединяющего аэропорт Хитроу и центр Лондона.
18.06 | 14:59 Канада: МФТ призывает профсоюзы оказать солидарную поддержку работникам канадской авиалинии, которые начали забастовку на прошлой неделе и покинули свои рабочие места после срыва переговоров...
18.06 | 14:05 Бразилия: На встрече у проходной утром в пятницу 4,6 тыс. рабочих завода Bosch в Куритибе отвергли новое предложение руководства по распределению прибыли, известному в Бразилии как «PLR», и вышли на бессрочную забастовку.
18.06 | 13:55 Великобритания: Глава крупнейшей конфедерации профсоюзов Unison Дэйв Прентис пригрозил властям страны "крупнейшими забастовками с 1926г.".
18.06 | 12:23 Италия: Римские таксисты проведут 19 и 27 июня очередные «плановые» забастовки. Они медленно проедут по центру столицы, что может парализовать движение в городе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: