АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.07 | 11:31

Снижение цен на бензин приведет к увольнению 4.000 заправщиков на АЗС

Глава Всеизраилського объединения профсоюзов (Гистадрут) Офер Эйни призвал министерство инфраструктуры к принятию взвешенного решения при снижении цен на бензин и ГСМ.

Эйни подчеркнул, что он согласен с необходимостью значительного снижения цен на бензин. Вместе с тем он выразил опасения о том, что снижение цен на горючее приведет к массовым увольнениям, в результате которых без постоянной занятости могут остаться более 4.000 человек, пишет сегодня экономическое издание Globes.

По словам Эйни, сокращение поборов за реализацию бензина, которые на сегодняшний день составляют фиксированные 71 агорот за литр, может привести к резкому сокращению числа заправщиков, работающих на автоколонках.

Компании, владеющие АЗС, полагают, что при снижении цен на горючее в размере 71 агорот за литр подавляющее большинство израильских водителей перейдет на полное самообслуживание. Подобное заявление прозвучало во время последнего обсуждении вопроса о снижении цен на заседании экономической комиссии Кнессета.

Отмечается, что министр инфраструктуры Ландау заявил о намерении его ведомства проверить вероятность массовых увольнений заправщиков на АЗС из-за снижения цен на горючее.

|
Источник: Наше кафе
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
05.07 | 14:44 Чили: Компания Codelco предпринимает шаги для предотвращения запланированной на 11 июля крупной 24-часовой забастовки на всех ее рудниках.
05.07 | 14:12 Беларусь: Свободный профсоюз металлистов (СПМ) возмущен арестом своего активиста Валерия Рыбченко и требует его немедленного освобождения...
05.07 | 13:45 ЮАР: Рабочие металлургической отрасли начали забастовку с требованием повысить зарплату на 13%. Работодатели же согласны только 7%-е повышение.
05.07 | 13:22 Чили: Спустя две недели после объявления бессрочной забастовки 120 работниками молочного завода «Prolesur» в чилийском городе Осорно, профсоюзами был подписан коллективный договор.
05.07 | 12:36 Италия: Глава Fiat Серджио Маркионе угрожает выйти из Итальянской Промышленной Федерации из-за отсутствия прогресса в переговорах с крупнейшим профсоюзным объединением страны.
05.07 | 11:31 Израиль: Глава Всеизраилського объединения профсоюзов (Гистадрут) Офер Эйни призвал министерство инфраструктуры к принятию взвешенного решения при снижении цен на бензин и ГСМ.
05.07 | 10:32 Казахстан: Акжанат Аминов, один из лидеров бастующих рабочих Жанаозена, обвиняется в организации незаконных собраний. Арестованному активисту нефтяников грозит реальный срок заключения.
05.07 | 10:15 Австралия: Забастовка на угольных предприятиях, совместно принадлежащих BHP Billiton и Mitsubishi Corp., может продолжиться. Бастующие требуют улучшений техники безопасности и курсов повышения квалификации.
05.07 | 09:02 Израиль: Минфину удалось достичь частичной договоренности с профсоюзом младшего медицинского персонала, в соответствии с которой медсестры не будут покидать рабочие места, если заполненность отделения не превышает 115%.
04.07 | 16:16 Израиль: После того, как сегодня, в знак протеста против перегруженности терапевтических отделений медсестры покинули свои рабочие места, директор "Асаф а-Рофе" предупредил минздрав, что он не несет ответственности за больных.
04.07 | 14:13 Молдова: В случае внедрения новой реформы Министерства внутренних дел, согласно которой будет уволено более 4 000 сотрудников, сотрудники полиции намерены защищать свои права вплоть до массовых акций протестов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: