АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.07 | 12:49

Нам предстоит создать еще более сильный альянс, чтобы «прекратить войну против трудящихся»


На прошлой неделе президент МФТ Пэдди Крамлин пообещал наращивать усилия в защиту прав трудящихся в своем обращении к североамериканскому профсоюзу International Brotherhood of Teamsters в США.

Выступая на встрече в Лас-Вегасе 28 июня, он сказал следующее: «Мы приехали сюда, чтобы непременно создать еще более сильный альянс и заручиться дружбой в борьбе во всех странах мира, чтобы положить конец войне против трудящихся».

Он продолжил: «Мы собрались здесь, чтобы положить конец лживым заявлениям в адрес наших профсоюзов и нашего профсоюзного движения, а также потому, что мы хотим, чтобы на всех рабочих местах звучала правда о нас, которая будет услышана в наших поселках, городах и странах».

Он сказал, что наша правда – это «честное рабочее движение, которое требует всеобщего  общественного признания, уважения и вознаграждения, независимо от того, насколько трудной может стать наша борьба».

Крамлин также рассказал о судьбе иранского профсоюзного активиста Мансура Осанлу, которого выпустили из тюрьмы в июне после четырех лет тюремного заключения. Он заявил: «Именно правда помогла добиться освобождения Мансура Осанлу, лидера профсоюза иранских водителей автобусов, которого всячески притесняли и унижали в течение нескольких лет в его родной стране за то, что он боролся за справедливую оплату труда для членов своего профсоюза».

Собрание трудящихся постановило присвоить Осанлу титул почетного члена профсоюза  Teamsters. «Мансур Осанлу является примером мужества и силы», - сказал президент профсоюза по общим вопросам Джим Хоффа. «Однако борьба продолжается. Этому профсоюзу по-прежнему не разрешено нормально работать, а другие лидеры профсоюзов все еще находятся в тюрьме».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
06.07 | 18:06 Молдова: Национальная Конфедерация профсоюзов страны потребовала немедленной отставки руководителя Национальной кассы социального страхования (НКСС) Марии Борта.
06.07 | 17:22 Казахстан: Более двух десятков активистов Социалистического движения страны сегодня вышли с пикетом к зданию Генерального консульства КНР в Алматы.
06.07 | 16:21 Бразилия: Профсоюз SINA начал кампанию в противовес тому давлению, которое оказывается на правительство и политиков с целью добиться приватизации 68 аэропортов страны...
06.07 | 16:00 Греция: Таксисты сегодня проводят 24-часовую забастовку в знак протеста против либерализации правительством доступа к их профессии. Колонна из сотни машин такси проехала мимо здания парламента.
06.07 | 13:36 Германия: Поскольку переговоры трудового коллектива с руководством бюджетной авиалинии easyJet зашли в тупик, профсоюз решил провести голосование за забастовку.
06.07 | 12:49 США: На прошлой неделе, в своем обращении к североамериканскому профсоюзу International Brotherhood of Teamsters, президент МФТ Пэдди Крамлин пообещал наращивать усилия в защиту прав трудящихся
06.07 | 12:23 Индонезия: Около 8 000 рабочих уже второй день бастуют на индонезийском руднике Grasberg компании Freeport. Объемы добычи и обработки руды существенно упали.
06.07 | 10:43 Великобритания: Канадский гигант Bombardier объявил о крупных увольнениях на заводе. Компания отправит на улицу половину своего штата - почти 1,5 тысячи человек, которые работают на производстве вагонов.
06.07 | 10:02 Казахстан: Суд Мангистауской области оставил без удовлетворения апелляционную жалобу активиста забастовки нефтяников «Озенмунайгаза». Акжанат Аминов оставлен под арестом.
05.07 | 17:52 Гватемала: После того, как 26 мая был убит финансовый секретарь профсоюза работников банановых плантаций SITRABI Ильдар Хоэль Эрнандес Ходой, IUF была сформирована специальная миссия...
05.07 | 15:12 Молдова: Профсоюзы приняли решение обратиться к правительству РМ с требованием незамедлительной отставки председателя Национальной кассы социального страхования РМ (НКСС) Марии Борта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: