АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.07 | 12:50

В Чехии проходят акции протеста


Митинг, организованный профсоюзами в знак протеста против реформ в сфере образования, превратился в вихрь оскорблений в сторону Леоша Герега (Leoš Heger) и Мирослава Калоуска.

Первоначально профсоюзы ожидали, что соберется около 800 протестующих, однако их пришло около 500.  Демонстранты выступали против отмены льгот, а также против сокращение видов медицинской помощи, покрываемых страховкой.

К разъяренной толпе вышел министр здравоохранения Леош  Гегер, на которого тут же обрушился шквал оскорблений. Министр попытался вступить с некоторыми демонстрантами в диалог, однако все его слова буквально тонули в криках толпы.

Для того чтобы вернуться в стены Министерства, Гегеру потребовалась помощь полиции. Председатели профсоюзов совсем не удивились такой реакции толпы, однако то, что агрессивность людей значительно возросла, признают все. 

После обеда колонны протестующих направились к зданию Парламента, где их встретили работники полиции, которые оцепили здание и не позволили им к нему подойти ближе чем на сто метров.

Тем не менее, 200 протестующих попыталось попасть внутрь, что привело к мелким стычкам с органами правопорядка. Министр Мирослав Калоусек попытался усмирить толпу, но в ответ прозвучали взрывы. Полиция в настоящее время ведет расследование.

|
Источник: NewsLand.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Чехи провели массовую акцию протеста
Союзы здравоохранения Чехии опротестуют реформы во вторник
Мировые профсоюзные новости
14.07 | 17:12 Бермудские острова: Суд вынес решение об аресте судна-казино «Niobe Corinthian» (флаг Панамы), чтобы в дальнейшем продать его и удовлетворить иски моряков о невыплате заработной платы.
14.07 | 16:55 Индия: Kraft Foods выходит на индийский рынок со своим знаменитым брендом Oreo, ставшим самым продаваемым печеньем 20 века. Однако ставку корпорация делает не только на популярность продукта, но и на дешевый труд поденщиков.
14.07 | 16:32 ЮАР: Anglo American Platinum и Impala Platinum Holdings, на которые в совокупности приходится около 2/3 мирового предложения платины, могут пострадать от забастовок.
14.07 | 15:26 Израиль: Иностранные рабочие, занятые в сельском хозяйстве страны, объявили забастовку, протестуя против низких зарплат и тяжелейших условий труда.
14.07 | 14:19 Австралия: 17 июня работники завода по производству соусов Heinz в небольшом городке Джирджар провели профсоюзное собрание, посвященное готовящимся сокращениям – и были за это оштрафованы на четырехчасовую зарплату.
14.07 | 12:50 Чехия: Митинг, организованный профсоюзами в знак протеста против реформ в сфере образования, превратился в вихрь оскорблений в сторону Леоша Герега (Leoš Heger) и Мирослава Калоуска.
14.07 | 10:33 Израиль: Несмотря на то, что на переговорах между Министерством финансов и профсоюзом врачей не было достигнуто существенных успехов, врачи объявили сегодня перерыв в забастовочных санкциях.
14.07 | 10:03 США: В письме, которое было разослано всем 450 игрокам NBA, исполнительный директор профсоюза Билли Хантер одобрил подписание контрактов с зарубежными клубами вовремя локаута.
14.07 | 09:34 Британо-голландский морской профсоюз Nautilus International провел специальное исследование, посвященное жизни на борту, чтобы определить способы борьбы с любыми формами дискриминации.
13.07 | 18:05 ЮАР: Представители членских организаций из 16 африканских стран встретились 6-7 июля 2011 года в Йоханнесбурге, чтобы обсудить успехи в реализации женской программы и выполнение программы действий МФМ...
13.07 | 17:54 Молдова: Международный Центр социального диалога будет создан в стране в рамках профсоюзного Института труда, заявил председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Олег Будза.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: