АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.07 | 14:02

Представители альтернативного профсоюза "Горэлектротранса" пытаются попасть в троллейбусное депо №3. Милиция их не пускает

Несколько представителей первичной профсоюзной организации свободных профессиональных союзов "Защита справедливости" ХКП "Горэлектротранс" и инициативно-правозащитной группы"Прорвемся!" утром 29 июля пытаются попасть на территорию троллейбусного депо №3 ХКП "Горэлектротранс". Однако четыре стоящих на входе милиционера не пропускают их. Милиционеры заявляют, что пропустят на территорию только тех людей, у которых есть рабочие удостоверения сотрудников "Горэлектротранса".

Представители профсоюза заявили, что эти милиционеры препятствуют деятельности общественных организаций, чем нарушают законодательство. Председатель альтернативного профсоюза Андрей Ильгов заявил, что он также является помощником народного депутата Владимира Филенко и хочет пройти на территорию предприятия по поручению нардепа. Представители профсоюза вызвали наряд милиции, так как по их мнению нарушается законодательство.

Как сообщили представители профсоюза, сейчас в депо проходит совещание работников предприятия, инициированное руководством "Горэлектротранса". Также по информации профсоюза, на совещании присутствует директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

|
Источник: SQ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

"Горэлектротранс" 5 августа будет бастовать - независимый профсоюз
В «Горэлектротрансе» благодаря прокуратуре получили зарплатные долги
Работники «Горэлектротранса» получат зарплату за два месяца
В Харькове второй день не ходят трамваи и троллейбусы
Работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" требуют погашения долгов
Мировые профсоюзные новости
01.08 | 09:21 Израиль: Помимо врачей, сегодня состоятся забастовочные санкции в большинстве органов местной власти по всей стране. Таким образом Центр местной власти решил выразить солидарность с активистами социального протеста.
01.08 | 09:02 Великобритания: Журналисты Би-би-си принимают участие во второй 24-часовой забастовке, направленной против сокращений рабочих мест...
30.07 | 17:53 Финляндия: Бастовавшие работники сталелитейного завода Раутаруукки в городе Раахе вернулись к работе. Работники в пятницу устроили стачку солидарности с польскими рабочими.
29.07 | 17:57 Франция: Авиакомпания Air France предупредила о возможных изменениях в расписании движения самолетов из-за забастовки, которую сегодня проводят сотрудники компании.
29.07 | 15:44 Израиль: Около сотни врачей, принявших участие в пешем марше из Рамат-Гана, где находится офис профсоюза медработников, сегодня достигли конечной точки своего маршрута - канцелярии главы правительства в Иерусалиме.
29.07 | 14:02 Украина: Представители альтернативного профсоюза "Горэлектротранса" сегодня утром попытались попасть в троллейбусное депо №3, но их остановили четыре стоящих на входе милиционера.
29.07 | 13:25 Великобритания: Сотрудники крупнейшего в мире медиацентра отказываются выходить на работу в знак протеста против новой политики руководства. ВВС планирует урезать годовой бюджет на 500 млн фунтов стерлингов.
29.07 | 11:46 Украина: В ночь с четверга на пятницу на шахте «Суходольская-Восточная» Луганской области произошел взрыв. В результате аварии погибли сразу 16 горняков. Судьба еще 10 неизвестна. Видео.
29.07 | 10:05 Казахстан: В Актау вчера начался судебный процесс над юристом профсоюза АО «Каражанбасмунай» Натальей Соколовой по уголовному делу «за разжигание социальной розни».
29.07 | 09:27 Израиль: Продолжает свою акцию личного протеста против зашедших в тупик переговоров с минфином доктор Леонид Эйдельман. Сегодня уже пятый день его голодовки...
29.07 | 09:02 Греция: Профсоюз работников авиационной отрасли страны отменил серию августовских забастовок авиадиспетчеров, которые грозили парализовать воздушное пространство.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: