АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.07 | 14:50

"Горэлектротранс" 5 августа будет бастовать - независимый профсоюз

Работники ХКП "Горэлектротранс" в следующую пятницу, 5 августа, выйдут на забастовку. Об этом заявил журналистам председатель независимого профсоюза "Горэлектротранса" Андрей Ильгов. По его словам, в забастовке намерены участвовать работники всех четырех депо предприятия. "Ни один трамвай и троллейбус не будет работать в этот день", - подчеркнул он.

По словам А.Ильгова, причиной акции протеста стала реорганизация "Горэлектротранса". Он отметил, что работников предприятия заставляют писать заявления об увольнении по собственному желанию, при этом не оговариваются суммы, которые должны быть  выплачены при увольнении, а также не заключаются трудовые договоры при переводе в новые КП.

А.Ильгов заявил, что акция протеста может пройти по двум сценариям: если городская власть пойдет навстречу трудовому коллективу предприятия и выполнит условия по заключению трудовых договоров и погашению задолженности по зарплате, тогда забастовка будет однодневной, в противном случае акция будет бессрочной.

|
Источник: SQ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

В «Горэлектротрансе» благодаря прокуратуре получили зарплатные долги
Работники «Горэлектротранса» получат зарплату за два месяца
В Харькове второй день не ходят трамваи и троллейбусы
Работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" требуют погашения долгов
Мировые профсоюзные новости
29.07 | 10:05 Казахстан: В Актау вчера начался судебный процесс над юристом профсоюза АО «Каражанбасмунай» Натальей Соколовой по уголовному делу «за разжигание социальной розни».
29.07 | 09:27 Израиль: Продолжает свою акцию личного протеста против зашедших в тупик переговоров с минфином доктор Леонид Эйдельман. Сегодня уже пятый день его голодовки...
29.07 | 09:02 Греция: Профсоюз работников авиационной отрасли страны отменил серию августовских забастовок авиадиспетчеров, которые грозили парализовать воздушное пространство.
28.07 | 17:51 Финляндия: Авиадиспетчеры грозят начать серию точечных забастовок во вторник, 2 августа, если к этому времени не будет найдено согласия по вопросам о перерывах во время работы и заработных платах.
28.07 | 15:07 США: В первую неделю переговоров по коллективным трудовым договорам между автоконцернами и американским профсоюзом UAW на заводах GM и Ford проходят забастовки против снижения таксы почасовой оплаты труда.
28.07 | 14:50 Украина: Работники ХКП "Горэлектротранс" в следующую пятницу, 5 августа, выйдут на забастовку. Об этом заявил председатель независимого профсоюза "Горэлектротранса" Андрей Ильгов.
28.07 | 14:36 США: Продолжающийся уже 55 недель локаут, объявленный производственно-технологической компанией Honeywell Inc. в отношении 228 рабочих - членов профсоюза, похоже, будет завершен.
28.07 | 13:57 Греция: Бастующие греческие таксисты пытались помешать выезду из порта Пирей автобусов с туристами, прибывающими на круизных судах.
28.07 | 13:01 Казахстан: По информации профсоюзных активистов бастующего коллектива АО «Каражанбасмунай», работодатели приступили к массовым увольнениям. Данный шаг может спровоцировать новый виток забастовочного движения в регионе...
28.07 | 12:12 Кения: Профсоюз докеров выиграл «битву» с правительством за остановку приватизации одного из крупнейших портов страны – Момбаса. Около 6 тысяч рабочих в прошлую пятницу начали акцию протеста, отказавшись работать.
28.07 | 10:03 Испания: Комитет сервисной компании «UTE 33» аэропорта Барселоны Эль Прат сообщил о намерении провести забастовки в августе и сентябре текущего года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: