АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.07 | 12:12

Сила профсоюза

Кенийский профсоюз докеров выиграл «битву» с правительством за остановку приватизации одного из крупнейших портов страны – Момбаса. Власти, базирующиеся в Найроби, уведомили докеров о прекращении процесса передачи порта в руки частных инвесторов по факсу, однако портовики продолжают требовать официального заявления от правительства по этому вопросу.

Причиной, из-за которой госпредставители отказались от приватизации, стала забастовка членов Кенийского профсоюза докеров, входящего в МФТ. Около 6 тысяч рабочих в прошлую пятницу начали акцию протеста в порту Момбаса, отказавшись работать. Разогнать бастующих пытались местные полиция и военные, однако своим присутствием они лишь усугубили ситуацию. Не пропустив на территорию порта генерального секретаря Кенийского профсоюза Саймона Санга, они вызвали гнев портовиков и тем самым подлили масла в огонь. Военные и полиция не выдержали натиска со стороны докеров, и лидер профсоюза все-таки попал в порт. Как раз в разгар забастовки портовики и получили письмо по факсу от правительства о прекращении процесса приватизации.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
28.07 | 15:07 США: В первую неделю переговоров по коллективным трудовым договорам между автоконцернами и американским профсоюзом UAW на заводах GM и Ford проходят забастовки против снижения таксы почасовой оплаты труда.
28.07 | 14:50 Украина: Работники ХКП "Горэлектротранс" в следующую пятницу, 5 августа, выйдут на забастовку. Об этом заявил председатель независимого профсоюза "Горэлектротранса" Андрей Ильгов.
28.07 | 14:36 США: Продолжающийся уже 55 недель локаут, объявленный производственно-технологической компанией Honeywell Inc. в отношении 228 рабочих - членов профсоюза, похоже, будет завершен.
28.07 | 13:57 Греция: Бастующие греческие таксисты пытались помешать выезду из порта Пирей автобусов с туристами, прибывающими на круизных судах.
28.07 | 13:01 Казахстан: По информации профсоюзных активистов бастующего коллектива АО «Каражанбасмунай», работодатели приступили к массовым увольнениям. Данный шаг может спровоцировать новый виток забастовочного движения в регионе...
28.07 | 12:12 Кения: Профсоюз докеров выиграл «битву» с правительством за остановку приватизации одного из крупнейших портов страны – Момбаса. Около 6 тысяч рабочих в прошлую пятницу начали акцию протеста, отказавшись работать.
28.07 | 10:03 Испания: Комитет сервисной компании «UTE 33» аэропорта Барселоны Эль Прат сообщил о намерении провести забастовки в августе и сентябре текущего года.
28.07 | 09:28 Израиль: Пока врачи заняты своим маршем протеста, забастовка в больницах продолжается. Хирургические отделения государственных больниц будут работать по субботнему режиму.
28.07 | 09:02 Индонезия: Начавшаяся с четверга забастовка летчиков индонезийской национальной авиакомпании Garuda Indonesia пока не сказалась на выполняемых рейсах.
27.07 | 15:47 ЮАР: Продолжается забастовка 155 000 шахтеров на угледобывающих и алмазных шахтах. В четверг к бастующим присоединятся более 250 тыс. горняков золотодобывающих компаний.
27.07 | 14:50 Казахстан: Депутаты Европарламента обратились к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с призывом объективно и мирно разрешить проблему в бастующей Мангистауской области...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: