АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.08 | 16:50

Государственная почта США намерена сократить 120 тыс. сотрудников.


Государственная почтовая служба США (United States Postal Service, USPS) намерена сократить 120 тыс. сотрудников. Как сообщили представители компании, они также намерены отказаться от государственной пенсионной программы и программы медицинского страхования в пользу собственных программ в этих областях. Теперь эти решения должны быть одобрены в Конгрессе США.

Напомним, 5 августа 2011г. стало известно, что чистые убытки государственной почтовой службы США (United States Postal Service, USPS) по итогам девяти месяцев 2010-2011 финансового года выросли на 5,5% составили 5,7 млрд долл. по сравнению с чистыми убытками в размере 5,4 млрд долл. по итогам аналогичного периода годом ранее. При этом в III квартале текущего финансового года чистые убытки USPS составили 3,1 млрд долл.

На фоне бедственного финансового положения в USPS предупредили, что компания вскоре может объявить дефолт по своим обязательствам перед правительством, если конгресс откажется помочь службе.

Отметим, что компания, которая не получает поддержки от государства, находится в процессе реформирования на фоне снижения объемов почтовых отправлений (по итогам III квартала он уменьшился на 2,6% в годовом выражении на фоне роста популярности электронных услуг - почтовых и оплаты коммунальных счетов). В USPS отмечают, что главными факторами, которые увеличивают убытки компании, выступают расходы на выплату зарплаты персоналу и выполнение социальных обязательств.

"Мы столкнулись с серьезным кризисом ликвидности, вскоре мы прекратим выполнять свои социальные обязательства, - заявил главный финансовый директор USPS Джозеф Корбет. - Если не изменить законодательство, то в сентябре 2011г. мы не сможем выплатить страховые взносы в объеме 5,5 млрд долл."

В настоящее время топ-менеджмент изучает возможность закрытия около 3,7 тыс. из 32 тыс. отделений службы. Почтовая служба США является независимым агентством Федерального правительства страны. Штат сотрудников предприятия насчитывает 574 тыс. человек. По итогам прошлого финансового года чистые убытки USPS составили 8,5 млрд долл. Отрицательную отчетность служба публикует с 2007г.

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
13.08 | 15:03 Перу: Работникам шоколадной фабрики La Iberica удалось добиться заключения нового коллективного договора, существенно улучшающего условия труда.
13.08 | 12:40 Пакистан: Впервые шесть профсоюзов «Coca-Cola» заключили колдоговоры для своих предприятий с «Coca-Coca Pakistan Beverages Limited» (CCBPL) через общенациональную систему коллективных переговоров.
12.08 | 18:38 Италия: Пляжные спасатели популярного итальянского курорта Римини объявили о намерение провести забастовку. 14 августа, в самый разгар туристического сезона, они приостановят работу на 8 часов.
12.08 | 18:12 Чили: Шахтеры завершили двухнедельную забастовку после решения принять предложение компании о выплате бонуса в размере 5600 долларов.
12.08 | 17:44 Азербайджан: Некоторые работающие в стране иностранные компании препятствуют созданию профсоюзов, а желающим открыть их сотрудникам угрожают увольнением...
12.08 | 16:50 США: Государственная почтовая служба (United States Postal Service, USPS) намерена сократить 120000 сотрудников. В настоящее время топ-менеджмент изучает возможность закрытия около 3700 из 32000 отделений службы.
12.08 | 15:51 Испания: Накануне 80% аптек в регионе Кастилья-Ла-Манча не открыли свои двери перед покупателями. Фармацевты протестуют против неплатежей по зарплатам, которые начались в мае этого года.
12.08 | 14:04 Азербайджан: В Баку состоялась двухдневная конференция профсоюзной молодежи «Профсоюзные кампании и эффективная информационная поддержка», которая была приурочена к международному дню молодежи. Фотогалерея.
12.08 | 09:33 Китай: Более тысячи рабочих компании геологической разведки нефтяных месторождений провели двухдневную забастовку. Они недовольны низкими зарплатами, большим разрывом доходов рабочих и руководителей...
12.08 | 09:02 Израиль: Несмотря на то, что в соответствии с объявленными профсоюзом врачей забастовочными санкциями больница "Ихилов" должна была работать в ограниченном режиме, медики приняли решение не менять расписания работы.
11.08 | 17:01 Греция: Работники аэропортов, таких как Эл. Венизелос, г. Салоники, островов Крит, Корфу, Кос и Родос назначили забастовку, которая продлится с 9 по 11 сентября.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: