АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.08 | 17:01

Греческие аэропорты будут бастовать с 9 по 11 сентября

Работники греческих аэропортов, таких как Эл. Венизелос, г. Салоники, островов Крит, Корфу, Кос и Родос назначили забастовку, которая продлится с 9 по 11 сентября.

Эта акция протеста спланирована с целью погашения государством долгов перед служащими.

Руководство федерации служащих аэропортов выдвинуло правительству Греции меморандум с требованиями погасить долги по зарплатам, выплатам сверхурочных, пособий и льгот.

Если  требования не будут выполнены, авиапассажиры столкнутся с колоссальными трудностями, так как даты проведения акции протеста совпадают с окончанием туристического сезона и отпусков.

|
Источник: Иммигрантъ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Авиадиспетчеры отказались закрывать небо над Грецией
Греческие авиаторы присоединятся к национальной забастовке в августе.
Мировые профсоюзные новости
12.08 | 16:50 США: Государственная почтовая служба (United States Postal Service, USPS) намерена сократить 120000 сотрудников. В настоящее время топ-менеджмент изучает возможность закрытия около 3700 из 32000 отделений службы.
12.08 | 15:51 Испания: Накануне 80% аптек в регионе Кастилья-Ла-Манча не открыли свои двери перед покупателями. Фармацевты протестуют против неплатежей по зарплатам, которые начались в мае этого года.
12.08 | 14:04 Азербайджан: В Баку состоялась двухдневная конференция профсоюзной молодежи «Профсоюзные кампании и эффективная информационная поддержка», которая была приурочена к международному дню молодежи. Фотогалерея.
12.08 | 09:33 Китай: Более тысячи рабочих компании геологической разведки нефтяных месторождений провели двухдневную забастовку. Они недовольны низкими зарплатами, большим разрывом доходов рабочих и руководителей...
12.08 | 09:02 Израиль: Несмотря на то, что в соответствии с объявленными профсоюзом врачей забастовочными санкциями больница "Ихилов" должна была работать в ограниченном режиме, медики приняли решение не менять расписания работы.
11.08 | 17:01 Греция: Работники аэропортов, таких как Эл. Венизелос, г. Салоники, островов Крит, Корфу, Кос и Родос назначили забастовку, которая продлится с 9 по 11 сентября.
11.08 | 15:48 Казахстан: Американская правозащитная организация Freedom House призвала власти страны немедленно освободить адвоката профсоюза бастующих нефтяников Наталью Соколову, приговоренную к шести годам тюрьмы.
11.08 | 12:55 Испания: Туристы могут не менять планов относительно своих маршрутов. Отменены забастовки намечавшиеся на 18 и 26 августа работниками служб наземного обслуживания аэропортов.
11.08 | 10:34 Украина: Уволенные работники харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс» объявили бессрочную голодовку. Объявили голодовку шестеро освобожденных после акции протеста 2 августа водителей троллейбусного депо №3.
11.08 | 10:00 Латвия: Сотрудники ряда провинциальных больниц намерены в ближайшее время провести акции протеста. Они возражают против урезания госфинансирования в то время, как сокращения потока пациентов в стационары не ожидается.
11.08 | 09:29 Финляндия: Профсоюз строителей сегодня утром объявит блокаду в отношении немецкой субподрядной фирмы Beroa, которая, по мнению профсоюза, эксплуатирует труд польских рабочих на сталелитейном заводе Раутаруукки в городе Раахе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: