АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.08 | 10:34

В Харькове голодают троллейбусники


Уволенные работники харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс» объявили бессрочную голодовку.

Об этом сообщил председатель альтернативной профсоюзной организации «Защита справедливости» КП «Горэлектротранс» Андрей Ильгов.

По его словам, объявили голодовку шестеро освобожденных после акции протеста 2 августа водителей троллейбусного депо №3.

Глава альтернативного профсоюза сообщил, что люди требуют восстановить их в должностях, погасить задолженность по зарплате (по данным профсоюза, долг составляет около 4 миллионов гривен) и взносы в Пенсионный фонд (долг около 57 миллионов гривен).

Кроме того, голодающие просят включить их в комиссию, которая сейчас изучает финансовую деятельность предприятия, а также возбудить уголовное дело за «умышленную невыплату зарплаты» против директора «Горэлектротранс» Сергея Почепецкого и директора Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергея Дульфана.

По словам Ильгова, несмотря на запрет проведения акций протеста на площади Свободы, уволенные рабочие «Горэлектротранса» переместились в сквер за памятником Ленину и пытались там поставить палатку, однако «милиционеры полностью снесли ее».

В то же время в пресс-службе Харьковского горсовета сообщили, что в акции протеста на площади Свободы участвуют «два бывших работники КП „Горэлектротранс“ и группа поддержки».

Как известно, 2 августа рабочие двух троллейбусных депо харьковского «Горэлектротранса» объявили забастовку и не вышли на работу.

Транспортники требовали погашения задолженности по зарплате, восстановления отчислений в Пенсионный фонд, на базе которых рабочим начисляться пенсия, и т. д.

|
Источник: Новости.dn.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

В "Горэлектротрансе" увольняют участников забастовки
Забастовка в харьковском "Горэлектротрансе"
Представители альтернативного профсоюза "Горэлектротранса" пытаются попасть в троллейбусное депо №3. Милиция их не пускает
"Горэлектротранс" 5 августа будет бастовать - независимый профсоюз
В «Горэлектротрансе» благодаря прокуратуре получили зарплатные долги
Работники «Горэлектротранса» получат зарплату за два месяца
В Харькове второй день не ходят трамваи и троллейбусы
Работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" требуют погашения долгов
Мировые профсоюзные новости
12.08 | 09:33 Китай: Более тысячи рабочих компании геологической разведки нефтяных месторождений провели двухдневную забастовку. Они недовольны низкими зарплатами, большим разрывом доходов рабочих и руководителей...
12.08 | 09:02 Израиль: Несмотря на то, что в соответствии с объявленными профсоюзом врачей забастовочными санкциями больница "Ихилов" должна была работать в ограниченном режиме, медики приняли решение не менять расписания работы.
11.08 | 17:01 Греция: Работники аэропортов, таких как Эл. Венизелос, г. Салоники, островов Крит, Корфу, Кос и Родос назначили забастовку, которая продлится с 9 по 11 сентября.
11.08 | 15:48 Казахстан: Американская правозащитная организация Freedom House призвала власти страны немедленно освободить адвоката профсоюза бастующих нефтяников Наталью Соколову, приговоренную к шести годам тюрьмы.
11.08 | 12:55 Испания: Туристы могут не менять планов относительно своих маршрутов. Отменены забастовки намечавшиеся на 18 и 26 августа работниками служб наземного обслуживания аэропортов.
11.08 | 10:34 Украина: Уволенные работники харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс» объявили бессрочную голодовку. Объявили голодовку шестеро освобожденных после акции протеста 2 августа водителей троллейбусного депо №3.
11.08 | 10:00 Латвия: Сотрудники ряда провинциальных больниц намерены в ближайшее время провести акции протеста. Они возражают против урезания госфинансирования в то время, как сокращения потока пациентов в стационары не ожидается.
11.08 | 09:29 Финляндия: Профсоюз строителей сегодня утром объявит блокаду в отношении немецкой субподрядной фирмы Beroa, которая, по мнению профсоюза, эксплуатирует труд польских рабочих на сталелитейном заводе Раутаруукки в городе Раахе.
11.08 | 09:01 Израиль: Во вторник суд дал профсоюзу врачей и Министерству финансов неделю, чтобы договориться между собой. Но пока врачи, как и обещали, возобновили свою забастовку.
10.08 | 16:40 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (НКПМ) выражает озабоченность по поводу отказа медико-санитарных учреждений оказывать необходимую помощь трудящимся в рамках страхового полиса.
10.08 | 15:19 Чили: Около 40 человек получили ранения во вторник в ходе организованных студентами массовых беспорядков в различных городах страны. Массовые волнения учащейся молодежи идут уже несколько дней.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: