АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.08 | 12:55

Работники аэропортов Испании бастовать не будут

Туристы могут не менять планов относительно своих маршрутов в Испании. Забастовки, которые ранее собирались устроить работники служб наземного обслуживания аэропортов страны 18 и 26 августа, отменены.

Планировалось, что во всеобщей акции будут задействованы 60 тысяч работников, начиная от служб безопасности и авиадиспетчеров и, заканчивая грузчиками. Всё это могло негативно отразиться на планах примерно двух  миллионов пассажиров. В своих претензиях забастовщики хотели высказать недовольство многочисленными нарушениями коллективного договора со стороны тех, кто отвечает за наземное обслуживание аэропортов.

От забастовки решили отказаться после встречи протестующих сторон, которым всё-таки удалось прийти к компромиссу: было принято решение о возврате на службу граждан, которые ранее были уволены из аэропорта в Барселоне.

Напомним, что подобная ситуация в Испании была в марте, когда сотрудники местных аэропортов грозились 22-дневной забастовкой, протестуя против продажи властями своих акций в частные руки. Тогда на улицы страны планировали выйти 12,5 тысяч участников акции – Испании это грозило срывом сотней внутренних и международных рейсов. Забастовку также отменили после достижения определенной договоренности по условиям труда и числу рабочих мест. Последняя состоявшаяся забастовка авиадиспетчеров в Испании прошла в конце 2010 года, когда в стране было фактически полностью нарушено авиасообщение. Тогда вместо бастующих посты пришлось занять их военным коллегам.

Испания становится всё популярнее у российских туристов. В этом году поток наших граждан в эту страну вырос примерно на 25 %.

|
Источник: АЙДА
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

материалы по теме

Туристы в растерянности - сотрудники аэропортов Испании грозят забастовками
Мировые профсоюзные новости
12.08 | 14:04 Азербайджан: В Баку состоялась двухдневная конференция профсоюзной молодежи «Профсоюзные кампании и эффективная информационная поддержка», которая была приурочена к международному дню молодежи. Фотогалерея.
12.08 | 09:33 Китай: Более тысячи рабочих компании геологической разведки нефтяных месторождений провели двухдневную забастовку. Они недовольны низкими зарплатами, большим разрывом доходов рабочих и руководителей...
12.08 | 09:02 Израиль: Несмотря на то, что в соответствии с объявленными профсоюзом врачей забастовочными санкциями больница "Ихилов" должна была работать в ограниченном режиме, медики приняли решение не менять расписания работы.
11.08 | 17:01 Греция: Работники аэропортов, таких как Эл. Венизелос, г. Салоники, островов Крит, Корфу, Кос и Родос назначили забастовку, которая продлится с 9 по 11 сентября.
11.08 | 15:48 Казахстан: Американская правозащитная организация Freedom House призвала власти страны немедленно освободить адвоката профсоюза бастующих нефтяников Наталью Соколову, приговоренную к шести годам тюрьмы.
11.08 | 12:55 Испания: Туристы могут не менять планов относительно своих маршрутов. Отменены забастовки намечавшиеся на 18 и 26 августа работниками служб наземного обслуживания аэропортов.
11.08 | 10:34 Украина: Уволенные работники харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс» объявили бессрочную голодовку. Объявили голодовку шестеро освобожденных после акции протеста 2 августа водителей троллейбусного депо №3.
11.08 | 10:00 Латвия: Сотрудники ряда провинциальных больниц намерены в ближайшее время провести акции протеста. Они возражают против урезания госфинансирования в то время, как сокращения потока пациентов в стационары не ожидается.
11.08 | 09:29 Финляндия: Профсоюз строителей сегодня утром объявит блокаду в отношении немецкой субподрядной фирмы Beroa, которая, по мнению профсоюза, эксплуатирует труд польских рабочих на сталелитейном заводе Раутаруукки в городе Раахе.
11.08 | 09:01 Израиль: Во вторник суд дал профсоюзу врачей и Министерству финансов неделю, чтобы договориться между собой. Но пока врачи, как и обещали, возобновили свою забастовку.
10.08 | 16:40 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (НКПМ) выражает озабоченность по поводу отказа медико-санитарных учреждений оказывать необходимую помощь трудящимся в рамках страхового полиса.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: