АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.09 | 09:37

В Свазиленде начинается неделя массовых протестов

Неделя протестов с требованием демократии и улучшения условий труда начинается в небольшом южноафриканском королевстве Свазиленд в понедельник.

Правительство короля Мсвати Третьего - последнего абсолютного монарха в Африке - пытается через суд наложить запрет на проведение акций протеста, организаторами которых выступили политические партии, профсоюзы и общественные активисты.

По данным обозревателей, значительная часть населения Свазиленда обвиняет короля в растрате бюджетных средств на фоне разрастающегося экономического кризиса.

|
Источник: BBC Russian.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
06.09 | 11:56 ЮАР: Южноафриканский профсоюз горняков (National Union of Mineworkers) в понедельник сообщил о заключении зарплатного договора с руководством никелевого рудника Nkomati сроком на один год.
06.09 | 10:11 Эстония: Министр образования и науки Яак Аавиксоо поддерживает требование учителей повысить им зарплату на 20%, сообщила в понедельник пресс-служба Минобразования.
06.09 | 09:33 Италия: Общенациональная восьмичасовая забастовка в знак протеста против принятия правительственного декрета - так называемого финансового маневра, пройдет сегодня по всей стране.
06.09 | 09:02 Израиль: Заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман, комментируя голодовку протеста клинических ординаторов против условий соглашения профсоюза врачей с министерством финансов, заявил, что договор изменен не будет.
05.09 | 10:07 Казахстан: Женские и правозащитные НПО требуют от президента Нурсултана Назарбаева немедленно освободить осужденного на 6 лет юриста профсоюза «Каражанбасмунай» Наталью Соколову.
05.09 | 09:37 Свазиленд: Неделя протестов с требованием демократии и улучшения условий труда начинается в небольшом южноафриканском королевстве в понедельник.
05.09 | 09:18 Грузия: Сегодня работа кутаисского металлургического завода «Геркулес» была остановлена на два часа. Работники требует повышения заработной платы и улучшения условий труда.
05.09 | 09:02 Израиль: Профсоюзы врачей четырех израильских больниц - "Ихилов", "Меир", "Рамбам" и "Абарбанель" - обратились сегодня к доктору Леониду Эйдельману, главе Объединения медицинских профсоюзов страны, с ультиматумом.
04.09 | 14:10 Финляндия: Работники финского отделения банка Nordea вчера в середине дня покинули свои рабочие места в знак протеста против планируемых руководством банка массовых сокращений.
04.09 | 12:49 Израиль: Клинические ординаторы в больнице "Шива" (Тель а-Шомер) намерены объявить голодовку. По предварительным данным, ординаторы начнут голодать с завтрашнего дня, хотя некоторые из них уже приступили к голодовке.
03.09 | 12:03 Австралия: Более 3 тысяч сотрудников австралийского завода Toyota вышли на забастовку, что привело к остановке производства. Сотрудники компании недовольны тем, как выполняется проект роста зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: