АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.09 | 09:22

Испания встретила изменение конституции массовыми демонстрациями

В среду, 7 сентября, десятки тысяч человек вышли на улицы Мадрида, Барселоны, Сарагосы, Валенсии, Бильбао и других городов Испании с протестестом против изменения конституции страны, устанавливающего потолок дефицита государственного бюджета.

«Предложенное двумя ведущими партиями изменение конституции страны означает подчинение диктату финансовых рынков, что нанесет ущерб благосостоянию испанского народа. Поэтому мы требуем, чтобы эта важная поправка была вынесена на всенародное обсуждение», — заявил генеральный секретарь Всеобщего союза трудящихся Испании Кандидо Мендес.

Сенат, являющийся верхней палатой испанского парламента, отклонил все внесенные по проекту конституционной поправки замечания. Таким образом, в среду, как ожидается, несмотря на возражения сенаторов от ряда региональных партий Каталонии, Страны Басков, Галисии и Канарских островов, изменение конституции будет окончательно принято большинством голосов сенаторов от соцпартии и Народной партии.

|
Источник: Россия 24
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Акции протеста в Испании
Мировые профсоюзные новости
07.09 | 15:29 ЮАР: Крупнейшая в мире платинодобывающая компания Anglo American Platinum (Amplats) сообщила о формальном подписании двухлетнего договора по зарплате с южноафриканскими профсоюзами.
07.09 | 14:27 Италия: Миллионы итальянцев участвовали вчера в крупнейшей за последнее время общенациональной забастовке в знак протеста против правительственных мер по преодолению финансового кризиса.
07.09 | 13:07 Финляндия: Профсоюз электриков подал в суд на польскую компанию, которая выплачивала работникам-электрикам нищенскую зарплату размером 1 евро 59 центов в час.
07.09 | 10:57 Греция: Работники двух веток афинской подземки и линии легкого метро проводят в среду четырехчасовую забастовку, сообщил забастовочный комитет.
07.09 | 10:05 Швеция: Профсоюз работников металлургической промышленности IF Metall, предполагавший во вторник, 6 сентября, подать заявку на объявление автомобильного концерна Saab банкротом, решил повременить.
07.09 | 09:22 Испания: Сегодня, 7 сентября, десятки тысяч человек вышли на улицы Мадрида, Барселоны и других городов страны с протестом против изменения конституции страны, устанавливающего потолок дефицита государственного бюджета.
07.09 | 09:02 Израиль: Вчера вечером в больнице "Ихилов" в Тель-Авиве прошло совещание с участием старших врачей и заведующих отделениями из разных больниц. Врачи собрались, чтобы обсудить возможность создания нового профсоюза...
06.09 | 15:57 Египет: Министр, отвечающий за трудовые ресурсы и эмиграцию в стране, выразил поддержку той работе, которую осуществляет МФТ в Порт-Саиде, а также подтвердил ранее данное обещание обеспечить профсоюзам свободу деятельности.
06.09 | 12:50 Эстония: Профсоюз транспортников и Союз работников Скорой помощи будут совместно добиваться повышения заработной платы сотрудникам "скорой" в госбюджете на следующий год.
06.09 | 11:56 ЮАР: Южноафриканский профсоюз горняков (National Union of Mineworkers) в понедельник сообщил о заключении зарплатного договора с руководством никелевого рудника Nkomati сроком на один год.
06.09 | 10:11 Эстония: Министр образования и науки Яак Аавиксоо поддерживает требование учителей повысить им зарплату на 20%, сообщила в понедельник пресс-служба Минобразования.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: