АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.09 | 16:38

Сотрудники Czech Airlines готовятся к забастовке

Служащие чешской авиакомпании «Czech Airlines» готовы выйти на забастовку в связи с сокращением сотрудников, отвечающих за безопасность полётов. Действия топ-менеджмента авиаперевозчика пока остаются неясными, так как наличие такого персонала является стандартом для авиакомпаний.

Речь идёт о сокращении 50-ти сотрудников, которых на авиационном жаргоне называют «рампаками». Эти сотрудники отвечают за соблюдение правил безопасности обслуживания воздушного судна непосредственно в аэропорту при подготовке к его вылету. Обычно рампак находится непосредственно на полосе и следует рядом с шасси до разворота на взлётную полосу. Его отличительной чертой является наличие больших шумозащитных наушников.

В связи с готовящимися сокращениями представители профсоюза объявили о намерении провести забастовку, так как предлагаемые меры негативно отразятся на деятельности авиакомпании и безопасности полётов. Автор: Ратмир Романов

|
Источник: Турпром
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
03.10 | 09:02 Португалия: Жители страны вновь выражают свое недовольство мерами жесткой экономии. На улицы Лиссабона и второго по величине города Порту вышли тысячи человек. Среди них – пенсионеры, госслужащие, студенты
02.10 | 12:30 Израиль: С 4 по 7 октября вступят в силу заявления об увольнении семисот двух врачей-интернов и 32-х врачей-специалистов. Ожидается, что в связи с этим будут отменены все несрочные операции.
01.10 | 18:52 Грузия: Объединение профсоюзов 1 октября провело в Тбилиси массовый митинг, посвященный Дню Труда и в знак солидарности с рабочими металлургического завода "Геркулес" в Кутаиси.
01.10 | 10:18 Великобритания: В четверг, 29 сентября, члены Социалистической партии Англии и Уэльса (секция КРИ) организовали пикет перед посольством Казахстана в Лондоне, протестуя против усиления репрессий в отношении профсоюзных активистов.
01.10 | 10:12 Согласно информации, распространенной московским офисом Международной организации труда (МОТ), генеральный директор МОТ Хуан Сомавия объявил о досрочном уходе со своего поста во второй половине 2012 года
30.09 | 16:38 Чехия: Служащие чешской авиакомпании «Czech Airlines» готовы выйти на забастовку в связи с сокращением 50-и сотрудников, отвечающих за безопасность полётов.
30.09 | 14:45 Ботсвана: Профсоюзные активисты дали твердое обещание не прекращать борьбу до тех пор, пока не будут утверждены и официально признаны права на коллективные переговоры водителей автобусов и грузовиков.
30.09 | 13:19 Молдова: НКПМ выражает обеспокоенность в связи с инициативой Национальной конфедерации патроната внести изменения в Трудовой кодекс. Профсоюзы не поддержат изменения ТК, которые ограничивают права трудящихся.
30.09 | 13:04 Италия: Профсоюзы объявили о проведении всеобщей суточной забастовки 3 октября в связи с сокращением государственных расходов на транспорт на 70%. В течение суток не будут ходить автобусы, трамваи, метро и поезда.
30.09 | 12:24 Грузия: Члены польской организации профсоюзов "Солидарность" прибыли в Тбилиси для поддержки грузинских коллег. В частности, делегация получила информацию по ситуации на кутаисском металлургическом заводе "Геркулес".
30.09 | 09:27 Австралия: Тысячи пассажиров международных и внутренних рейсов в пятницу столкнулись с задержками и отменой полетов – в связи с забастовкой наземных служб крупнейшей в стране авиакомпании Qantas.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: