АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.09 | 12:24

Грузинские металлурги нашли поддержку в Польше

Члены польской организации профсоюзов "Солидарность" прибыли в Тбилиси для поддержки грузинских коллег.

В частности, делегация получила информацию по ситуации на кутаисском металлургическом заводе "Геркулес".

В профсоюзах считают, что были нарушены права работников предприятия.

Более ста металлургов требовали от администрации улучшить условия труда, индексировать заработную плату и прекратить увольнение сотрудников.

Полиция, по информации профсоюзов, разогнала акцию.

Несколько участников были задержаны.

Польская делегация во главе с руководителем "Солидарности" Петром Дудой провела встречу с работниками завода и НПО.



|
Источник: ПИК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

В Грузии прошли акции в поддержку рабочих завода «Геркулес»
Грузия: разгон забастовки, преследование профсоюза, принудительный труд
Профсоюзы Грузии провели первую из запланированных ими акций протеста
Профсоюзы Грузии начинают масштабные акции протеста
Кутаисский суд вынес грузинским металлургам административное заключение
Председатель Объединения профсоюзов Грузии грозит начать бессрочную голодовку
Задержанных металлургов освободили, заставив подписаться, что бастовать больше не будут
Грузинская полиция разогнала митинг рабочих завода «Геркулес», недовольных индийскими менеджерами
Ираклий Петриашвили: законодательство Грузии не защищает права рабочих
В Грузию прибыли индийские владельцы завода «Геркулес»
К бастующим сотрудникам завода «Геркулес» присоединились рабочие первой смены
В Грузии проходит забастовка металлургов
Грузинские металлурги готовятся к масштабной забастовке
Сотрудники Кутаисского МЗ провели предупредительную забастовку
Предупредительная забастовка сотрудников "Геркулеса" перерастет в широкомасштабную акцию
Ультиматум металлургов
Грузинские металлурги готовятся бастовать
Мировые профсоюзные новости
01.10 | 10:12 Согласно информации, распространенной московским офисом Международной организации труда (МОТ), генеральный директор МОТ Хуан Сомавия объявил о досрочном уходе со своего поста во второй половине 2012 года
30.09 | 16:38 Чехия: Служащие чешской авиакомпании «Czech Airlines» готовы выйти на забастовку в связи с сокращением 50-и сотрудников, отвечающих за безопасность полётов.
30.09 | 14:45 Ботсвана: Профсоюзные активисты дали твердое обещание не прекращать борьбу до тех пор, пока не будут утверждены и официально признаны права на коллективные переговоры водителей автобусов и грузовиков.
30.09 | 13:19 Молдова: НКПМ выражает обеспокоенность в связи с инициативой Национальной конфедерации патроната внести изменения в Трудовой кодекс. Профсоюзы не поддержат изменения ТК, которые ограничивают права трудящихся.
30.09 | 13:04 Италия: Профсоюзы объявили о проведении всеобщей суточной забастовки 3 октября в связи с сокращением государственных расходов на транспорт на 70%. В течение суток не будут ходить автобусы, трамваи, метро и поезда.
30.09 | 12:24 Грузия: Члены польской организации профсоюзов "Солидарность" прибыли в Тбилиси для поддержки грузинских коллег. В частности, делегация получила информацию по ситуации на кутаисском металлургическом заводе "Геркулес".
30.09 | 09:27 Австралия: Тысячи пассажиров международных и внутренних рейсов в пятницу столкнулись с задержками и отменой полетов – в связи с забастовкой наземных служб крупнейшей в стране авиакомпании Qantas.
30.09 | 09:18 Финляндия: Переговоры по заключению нового коллективного договора для работников технологической промышленности прервались вчера поздно вечером. Представители трех профсоюзов покинули место ведения переговоров.
30.09 | 09:02 Финляндия: Финский телекоммуникационный концерн Nokia планирует новые сокращения персонала. В Финляндии потеряют рабочие места 300 человек.
29.09 | 13:10 Украина: С 20 по 22 сентября в Харькове профсоюз украинских строителей совместно с глобальным объединением профсоюзов строителей и деревообработчиков (BWI) провёл Региональную Молодёжную профсоюзную конференцию.
29.09 | 12:12 Греция: Сотни разгневанных демонстрантов блокировали в четверг здание министерства финансов в Афинах, чтобы помешать главе ведомства Эвангелосу Венизелосу вести переговоры с кредиторами, сообщила полиция.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: