АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.10 | 14:08

Немецкие авиадиспетчеры отложили проведение забастовки

Профсоюз авиадиспетчеров Германии решил отложить намеченную на 12 октября забастовку до проведения переговоров с министром транспорта страны, которые должны состоятся в эту среду.

«Таким образом, забастовок пока не будет и аэропорты будут работать в обычном режиме», – заявил министр транспорта Германии Петер Рамзауэр вечером 10 октября.

Напомним, что ранее в тот же день немецкие авиадиспетчеры объявили о своем намерении провести первую за всю послевоенную историю Германии федеральную забастовку. Причиной недовольства немецких диспетчеров стало отсутствие тарифной сетки с работодателем. Бастовать намеревались все члены профсоюза Gewerkschaft der Flugsicherung (GdF), объединяющего авиадиспетчеров.

Проведенные 12-часовые переговоры представителей работодателя диспетчеров с профсоюзными активистами так и не привели стороны к компромиссному решению проблемы. Теперь решение об отмене или начале забастовки будет приниматься по итогам переговоров представителей профсоюза с министром транспорта Германии.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В Германии готовятся к забастовке авиадиспетчеров
Мировые профсоюзные новости
12.10 | 10:38 Канада: После 11-месячного бездействия, вызванного локаутом на металлургической фирме US Steel, между администрацией компании и профсоюзом достигнуто предварительное соглашение.
12.10 | 09:02 Канада: Назначенная на четверг текущей недели забастовка бортпроводников и стюардесс авиакомпании Air Canada не состоится. О своем намерении вмешаться в трудоой конфликт заявила министр трудовых ресурсов Лиза Рэйтт.
11.10 | 18:02 Израиль: Во вторник, 11 октября, на совещании руководства Всеобщей федерации профсоюзов ("Гистрадрут") принято решение объявить состояние трудового конфликта во всех секторах экономики.
11.10 | 17:27 Кувейт: Работники авиалинии Kuwait Airways отменили забастовку после того, как профсоюз, представляющий интересы трудящихся, достиг промежуточных договоренностей с правительством.
11.10 | 14:54 Израиль: Врачей-интернов в израильских больницах становится все меньше. На работу не вышли уже 423 врача, - 105 в больнице "Ихилов", 74 - в РАМБАМ, 78 - в "Меир", 76 - в больнице "Шиба"...
11.10 | 14:08 Германия: Профсоюз авиадиспетчеров решил отложить намеченную на 12 октября забастовку до проведения переговоров с министром транспорта страны, которые должны состоятся в эту среду.
11.10 | 12:50 Совместное обращение Международной федерации металлистов (МФМ) и Международной федерации химиков, энергетиков и горняков (ICEM) к Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.
11.10 | 11:28 Словакия: В период с 15:30 до 16:00 по местному времени в ходе акции протеста профсоюзов сегодня будут заблокированы шесть погранпереходов на границе Словакии с Австрией, Чехией, Венгрией и Польшей.
11.10 | 10:54 Украина: В течение 11 месяцев входящий в IUF профсоюз работников фабрики «Филип Моррис» в Харькове пытается добиться перезаключения коллективного договора – срок действия предыдущего истек 31 марта 2011 года.
11.10 | 09:32 США: Многотысячная акция протеста против экономической и финансовой политики в стране состоялась в понедельник в Чикаго. Манифестация стала продолжением массового движения "Занимай Уолл-стрит".
11.10 | 09:02 Франция: Крупнейшие французские профсоюзные организации во вторник собираются провести общенациональную акцию протеста против новых мер правительства по сокращению дефицита бюджета.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: