АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.10 | 09:02

Акции протеста против экономической политики властей пройдут во Франции


Крупнейшие французские профсоюзные организации во вторник собираются провести общенациональную акцию протеста против новых мер правительства по сокращению дефицита бюджета, митинги и манифестации должны пройти во многих городах страны.

Профсоюзы считают политику правительства Франсуа Фийона несправедливой и неприемлемой. По их мнению, меры по сокращению расходов в первую очередь ударят по простым работникам.

Официально забастовка во вторник не проводится - в этот раз профсоюзы не призывали приостановить работу. Однако многие профсоюзные организации подали уведомления с требованием разрешить сотрудникам принять участие в манифестациях - такая мера предусмотрена законодательством страны. В результате движение транспорта во Франции, как и в дни забастовок, будет серьезно затруднено.

Ожидается, что во вторник на 20% будет сокращено число высокоскоростных поездов TGV, следующих в Париж и из него, на 50% - число TGV, минующих французскую столицу.

Высокоскоростные поезда в Германию, Италию, Великобританию, Бельгию и Голландию акцией протеста затронуты не будут. Сообщение со Швейцарией будет "почти нормальным".

Число региональных экспрессов TER сократится на треть, также как минимум на треть сократится число поездов в столичном регионе. Ночные поезда Lunea в ночь на вторник и на среду отменены.

Движение проходящих через Париж пригородных поездов на линии RER A будет ограничено на 25%, на линии RER B, связывающей столицу с аэропортами Орли и Руасси (имени Шарля де Голля) - на 50% в часы пик и на 75% в спокойное время. На линии RER C число поездов будет сокращено наполовину, на линии RER D - на треть.

На большинстве линий парижского метро движение поездов будет нормальным или практически нормальным. Исключение составляют линии 5, 7 (сокращение на 50%) и 9 (сокращение на 30%).

Ожидается, что акция протеста не затронет столичную автобусную сеть и практически не скажется на движении трамваев.

|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
11.10 | 14:08 Германия: Профсоюз авиадиспетчеров решил отложить намеченную на 12 октября забастовку до проведения переговоров с министром транспорта страны, которые должны состоятся в эту среду.
11.10 | 12:50 Совместное обращение Международной федерации металлистов (МФМ) и Международной федерации химиков, энергетиков и горняков (ICEM) к Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.
11.10 | 11:28 Словакия: В период с 15:30 до 16:00 по местному времени в ходе акции протеста профсоюзов сегодня будут заблокированы шесть погранпереходов на границе Словакии с Австрией, Чехией, Венгрией и Польшей.
11.10 | 10:54 Украина: В течение 11 месяцев входящий в IUF профсоюз работников фабрики «Филип Моррис» в Харькове пытается добиться перезаключения коллективного договора – срок действия предыдущего истек 31 марта 2011 года.
11.10 | 09:32 США: Многотысячная акция протеста против экономической и финансовой политики в стране состоялась в понедельник в Чикаго. Манифестация стала продолжением массового движения "Занимай Уолл-стрит".
11.10 | 09:02 Франция: Крупнейшие французские профсоюзные организации во вторник собираются провести общенациональную акцию протеста против новых мер правительства по сокращению дефицита бюджета.
10.10 | 15:22 США: Число протестующих акции «Оккупируй Уолл-стрит» на Манхэттене всего за несколько дней резко возросло. Полиция Нью-Йорка отмечает, что количество демонстрантов приближается к 10 тысячам.
10.10 | 13:48 Колумбия: Согласно информации, полученной МФМ, рабочие завода, принадлежащего компании Gerdau в Коте, недавно решили создать свой профсоюз, но руководство компании в ответ прибегло к враждебной тактике...
10.10 | 11:58 Индонезия: Индонезийские полицейские сегодня утром открыли огонь по участникам забастовки на руднике Фрипорт-Макморан по добыче золота и меди в провинции Папуа. Один рабочий убит, еще один тяжело ранен...
10.10 | 10:57 Греция: Не менее 35 международных и местных рейсов были отменены в воскресенье в афинском международном аэропорту "Элефтериос Венизелос" из-за забастовки авиадиспетчеров.
10.10 | 10:25 Канада: И вновь профсоюзы готовы сорвать работу крупнейшего авиаперевозчика страны - компании Air Canada. Бортпроводники и стюардессы большинством голосов отвергли предварительные соглашения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: