АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.10 | 13:10

В Азербайджане прошла акция протеста уволенных рабочих - нефтяников


В Азербайджане накануне около 50 работников операционной компании Вahar Energy провели акцию протеста перед зданием Профсоюза работников нефтегазовой промышленности.

Как заявил один из участников акции Фаиг Аббасов, 210 работников компании были сокращены в связи с истечением их контракта. «Среди нас есть люди с многолетним стажем, имевшие бессрочные трудовые соглашения. Однако после передачи НГДУ «Гумм адасы» в ведение этой компании, его руководство заключило с нами временные трудовые договора. При этом, устно было заявлено, что контракты будут продлены. Однако нас уволили», - сказал Аббасов.

Он также отметил, что азербайджанские нефтяники собрались у здания профсоюзов, так как долгие годы платили профсоюзные взносы. Несмотря на это, профсоюзная организация закрывает глаза на беззаконие и не защищает рабочих. Председатель профсоюза Джахангир Алиев находится в отпуске. Его заместитель Фатулла Фатуллаев отметил, что принял жалобу от рабочих, которая в скором времени будет рассмотрена.

Как отмечает «Туран», Bahar Energy Operating Company Limited является оператором в проекте разведки, реабилитации, разработки и добычи на блоке морских месторождений «Бахар» и «Гум-Адасы». Она зарегистрирована в ОАЭ. Контракт типа PSA на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке «Бахар - Гум Дениз» подписан с Государственной нефтяной компанией Азербайджана в декабре 2009 года сроком на 25 лет с возможностью пролонгации на 5 лет. На начальном этапе доля прибыльных углеводородов Госнефтекомпании Азербайджана составит 40%, в дальнейшем – 90%. Объем инвестиций составит около $1 млрд. Учредителям Bahar Energy являются компании Baghlan Group, Greenfield İnternational и RAFI Oil.

|
Источник: Panorama.am
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
15.10 | 19:21 Канада: Акции протеста по рецептам организаторов американской кампании "Оккупируй Уолл-стрит" начались сегодня в крупнейших канадских городах...
15.10 | 17:10 Австралия: Крупнейшая австралийская авиакомпания Qantas была вынуждена отменить 400 рейсов из-за забастовки служащих. Услугами других авиакомпаний теперь придется воспользоваться более 60 000 пассажирам.
15.10 | 14:20 Греция: Греческие государственные средства массовой информации объявили в субботу утром новую трехдневную забастовку. Жители страны останутся без новостей государственных СМИ на беспрецедентный срок в пять дней подряд.
14.10 | 18:03 Франция: Более трехсот человек устроили манифестацию на Елисейских полях перед редакцией французской газеты "Франс-Суар" (France-Soir), владелец которой намерен отказаться от бумажной версии и оставить только электронную.
14.10 | 16:31 Австрия: Начатая в четверг волна забастовок работников металлургической и металлообрабатывающей промышленности набирает обороты. На сегодняшний день ею оказались охвачены уже 200 предприятий...
14.10 | 13:10 Азербайджан: Около 50 работников операционной компании Вahar Energy провели акцию протеста перед зданием Профсоюза работников нефтегазовой промышленности.
14.10 | 09:22 Бельгия: Металлургический концерн ArcelorMittal остановил обе доменные печи своего предприятия около города Льеж на юге страны. 1000 рабочих завода окажутся на улице.
14.10 | 09:02 Греция: Крупнейшие греческие профсоюзные объединения частного сектора GSEE и государственных служащих ADEDY объявили о намерении провести крупномасштабную забастовку 19-20 октября 2011г.
13.10 | 18:10 Ливан: Правительство страны приняло решение о повышении официальной минимальной заработной платы на 40%. Решение было принято в последний момент, накануне объявления ливанскими профсоюзами всеобщей забастовки.
13.10 | 15:21 Финляндия: Достигнуто предварительное согласие по широкому рамочному договору на рынке труда, сказал глава Центрального союза деловой жизни ЭК Микко Пуккинен.
13.10 | 13:17 Германия: Забастовка авиадиспетчеров окончательно отменена. Служба безопасности полетов DFS согласилась с требованием профсоюза повысить зарплаты работникам.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: