АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.11 | 10:37

Подписан договор с работниками авиации Турции


Работники авиации, сотрудники компании наземного обслуживания аэропорта в Турции, добились подписания нового соглашения и тем самым завершили семь раундов неудачных переговоров, забастовки и протесты.

Договоренности, достигнутые 3 ноября членской организацией МФТ, профсоюзом Hava-Is, с руководством компании ISG, оператором международного аэропорта Стамбула «Сабихи Гёкчен», касаются интересов 900 работников. Срок действия договора - с 1 сентября 2010 года по 1 июля 2013 года, и договоренности предоставляют работникам ряд преимуществ, в том числе 5% прибавку к заработной плате, плюс дополнительные 70 турецких лир ($ 39), различное увеличение размеров социальных пособий, от 100% до 300%, а также 50-процентную надбавку за работу в выходные дни и национальные праздники. В договоре также обеспечено улучшение условий труда работников.

Кроме того, договор является значительным шагом в восстановлении на работе 114 трудящихся, которые были уволены во время трудового спора профсоюза с руководством компании в связи с непризнанием профсоюза. Работники вновь приступят к своей постоянной работе в декабре 2011 года.

Президент профсоюза Hava-Is Атылай Эйчин говорит: «Мы очень рады, что подписан этот договор, поскольку он обеспечит возвращение на работу уволенным членам профсоюза. Мы добились значительных экономических преимуществ. Кроме того, почти все наши требования по условиям труда выполнены, в том числе на два дня увеличен ежегодный отпуск. Более того, мы также сумели добиться прекращения использования ненадежных  методов найма работников и низкой заработной платы для новых сотрудников».



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Мировые профсоюзные новости
16.11 | 10:54 Украина: Новый председатель Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Юрий Кулик намерен наладить диалог с властью и завершить судебные тяжбы с Генпрокуратурой, связанные с отчуждением профсоюзного имущества.
16.11 | 09:08 Израиль: Второй день врачи-ординаторы не выходят на работу, несмотря на то, что им постоянно напоминают о решении суда, обязавшем их вернуться на рабочие места.
16.11 | 09:01 Финляндия: Представители профсоюза уборщиков в Финляндии заявили, что проведение забастовки отменяется. Стороны трудового спора, профсоюз ПАМ и ассоциация работодателей пришли к соглашению.
16.11 | 08:43 Франция: PSA Peugeot Citroen планирует сократить 5000 рабочих мест. Сокращение коснется 1900 фабричных работников, а также 3100 сотрудников других подразделений.
15.11 | 13:11 Израиль: Десятки врачей-специалистов присоединились к протесту интернов против условий соглашения, заключенного между профсоюзом медиков и министерством финансов летом. В знак протеста они подали заявления на увольнения.
15.11 | 10:37 Турция: Работники авиации, сотрудники компании наземного обслуживания аэропорта Стамбула, добились подписания нового соглашения и тем самым завершили семь раундов неудачных переговоров, забастовки и протесты.
15.11 | 08:59 Испания: Кандидат на пост премьера от правящей социалистической партии Альфредо Перес Рубалкаба пообещал в случае прихода к власти по итогам выборов увеличить расходы на здравоохранение, образование и социальные программы.
15.11 | 08:33 Украина: В понедельник, 14 ноября, независимые профсоюзы провели акции протеста у здания украинского парламента, выступая против принятия нового Трудового кодекса.
15.11 | 08:20 Александр Ярошук: "Не надо было обладать выдающимися аналитическими способностями, чтобы сделать вывод о том, что осенью люди массово на улицы не выйдут".
15.11 | 08:08 Доминиканская Республика: Профсоюзы работников транспорта объявили забастовку в знак протеста против роста цен на топливо и экономической политики правительства.
14.11 | 15:31 Израиль: В эти дни с дружеским визитом на землю обетованную, по приглашению Профсоюза государственных служащих Израиля, прибыла делегация Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: