АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.11 | 08:08

Забастовка работников транспорта парализовала Доминиканскую Республику


Тысячи человек в Доминиканской Республике не смогли в понедельник попасть с утра на свои рабочие места: профсоюзы работников транспорта объявили забастовку в знак протеста против роста цен на топливо и экономической политики правительства этого карибского островного государства.

По оценкам организаторов забастовки, всего в нее оказались вовлечены около 70% водителей общественного транспорта в столице страны - Санто-Доминго и до 90% шоферов во всех остальных населенных пунктах.

Остановка работы общественного транспорта привела к параличу нормальной общественной жизни и во многих других сферах. Так, во многих школах были отменены занятия, а аудитории самого большого Автономного университета Санто-Доминго, в котором обучается примерно 185 000 студентов, в понедельник так и остались запертыми.

Непосредственной причиной для акции протеста стало намерение правительства повысить в ближайшее время тарифы на электроэнергию на 18% в соответствии с требованиями Международного валютного фонда. Кроме того, цена топлива выросла в среднем на 32% с начала года.

Профсоюзы требуют в таких условиях повысить зарплаты, увеличить расходы на образование, а также заморозить дальнейший рост цен на топливо и электроэнергию.

Эта забастовка - уже вторая в 2011 году. В июле Доминиканская Республика была парализована аналогичной акцией протеста против повышения цен на топливо. Тогда в ходе столкновений с полицией погибли три человека.

Автор: Знаменский Дмитрий

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Правительству установлен срок ответа на требования
При проведении всеобщей забастовки в Доминикане погиб человек
Мировые профсоюзные новости
15.11 | 13:11 Израиль: Десятки врачей-специалистов присоединились к протесту интернов против условий соглашения, заключенного между профсоюзом медиков и министерством финансов летом. В знак протеста они подали заявления на увольнения.
15.11 | 10:37 Турция: Работники авиации, сотрудники компании наземного обслуживания аэропорта Стамбула, добились подписания нового соглашения и тем самым завершили семь раундов неудачных переговоров, забастовки и протесты.
15.11 | 08:59 Испания: Кандидат на пост премьера от правящей социалистической партии Альфредо Перес Рубалкаба пообещал в случае прихода к власти по итогам выборов увеличить расходы на здравоохранение, образование и социальные программы.
15.11 | 08:33 Украина: В понедельник, 14 ноября, независимые профсоюзы провели акции протеста у здания украинского парламента, выступая против принятия нового Трудового кодекса.
15.11 | 08:20 Александр Ярошук: "Не надо было обладать выдающимися аналитическими способностями, чтобы сделать вывод о том, что осенью люди массово на улицы не выйдут".
15.11 | 08:08 Доминиканская Республика: Профсоюзы работников транспорта объявили забастовку в знак протеста против роста цен на топливо и экономической политики правительства.
14.11 | 15:31 Израиль: В эти дни с дружеским визитом на землю обетованную, по приглашению Профсоюза государственных служащих Израиля, прибыла делегация Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.
14.11 | 14:32 Уругвай: UNTMRA благодарит за международную поддержку и солидарность, благодаря которым рабочие с успехом завершают 25-дневную забастовку. В профсоюзе убеждены, что борьба укрепила единство рабочих-металлистов страны.
14.11 | 09:26 Корея: После 11 месяцев тупиковой ситуации в переговорах между KMWU и руководством компании Hanjin Heavy Industries, стороны пришли к согласию и разрешили спор о массовых увольнениях на корейской судоверфи.
13.11 | 14:51 Израиль: Гистадрут обратилась с ведома министерства финансов и координационной палаты экономических организаций в центральный суд по трудовым конфликтам с просьбой о переносе на четверг представления отчета о ходе переговоров.
13.11 | 09:24 Португалия: Десятки тысяч человек устроили марши протеста в Лиссабоне, выступая против планов правительства значительно сократить бюджетные расходы. Португальские профсоюзы планируют провести 24 ноября всеобщую забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: