АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.12 | 09:38

«Чешские авиалинии» уволят около ста пилотов

Авиакомпания «Чешские авиалинии» (CSA) в ближайшее время уволит около ста пилотов.

Как сообщают «Чешские авиалинии» в своём пресс-релизе, увольнения связаны с передачей в аренду компании Holidays Czech Airlines 11-ти самолётов. Именно в этой компании, входящей в один авиахолдинг в «Чешскими авиалиниями», уволенные пилоты, предположительно, смогут найти работу.

Тем не менее, профсоюзы авиационных работников объявили предзабастовочную готовность и заявляют, что план реструктуризации «Чешских авиалиний» может привести к ликвидации компании.

Напомним, 1 декабря некоторые пилоты «Чешских авиалиний» не вышли на работу, якобы из-за проблем со здоровьем. Компания обвинила их в намеренном причинении материального ущерба, так как около 25-ти рейсов пришлось отменить. Также «Чешские авиалинии» требуют у пилотов компенсации, и считают, что профсоюзы действовали незаконно.

|
Источник: Пражский Экспресс
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Сотрудники Czech Airlines готовятся к забастовке
Мировые профсоюзные новости
07.12 | 09:28 Израиль: Клинические ординаторы из больницы "Ихилов" будут сегодня голосовать до 12 часов дня, чтобы дать ответ относительно предложенного нового трудового соглашения с министерством финансов.
07.12 | 09:12 Болгария: После того как вчера, в 13-й день стачки болгарских железнодорожников, переговоры между профсоюзами, руководством БДЖ и министром транспорта не привели к результатам, сегодня поезда опять будут остановлены...
07.12 | 09:04 Чехия: В забастовке, запланированной на сегодня, примут участие 20 000 учителей. С восьми до девяти утра закроется 1600 школ разного уровня и значения. Во время забастовки учителя будут находиться в школах, но все уроки будут прерваны.
06.12 | 11:18 Болгария: Фермеры, проводящие забастовку против сокращения финансирования сельского хозяйства, разместили в центре Софии вокруг храма Александра Невского и частично у здания парламента около 200 тракторов.
06.12 | 10:31 Израиль: Посредники на переговорах между клиническими ординаторами и минфином сообщили, что сторонам удалось прийти к соглашению и сформулировать основные пункты документа.
06.12 | 09:38 Чехия: Авиакомпания «Чешские авиалинии» (CSA) в ближайшее время уволит около ста пилотов. Профсоюзы авиационных работников объявили предзабастовочную готовность...
06.12 | 09:26 Беларусь: Председатель БКДП Александр Ярошук сообщил, что 14 декабря в Минске пройдет 8-й отчетно-выборный съезд Белорусского конгресса демократических профсоюзов.
06.12 | 09:18 Италия: Итальянцы будут уходить на пенсию не в 60, а в 66 лет. Так решило правительство страны. Накануне премьер-министр Италии Марио Монти выступил в парламенте и подробно рассказал о грядущих антикризисных мерах.
06.12 | 09:05 Болгария: Переговоры между лидерами профсоюзов и Болгарскими государственными железными дорогами, в которых также принимает участие министр транспорта Ивайло Московский, в понедельник не состоялись и были перенесены на сегодня.
05.12 | 18:48 Франция: Все поезда Национального общества железных дорог Франции (SNCF) в Рождество будут ходить. Новые переговоры между руководством компании и профсоюзом пройдут на следующей неделе.
05.12 | 12:21 Кения: Более двух тысяч врачей государственных больниц Кении требуют значительного повышения зарплаты – на 300%. Правительство призвало бастующих к диалогу, однако пока переговоры закончились неудачей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: