АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.12 | 09:12

Стачка и переговоры продолжаются

После того как вчера, в 13-й день стачки болгарских железнодорожников,  переговоры между профсоюзами, руководством БЖД  и министром транспорта Ивайло Московки не привели к особым изменениям позиций сторон, сегодня поезда опять будут остановлены, а переговоры продолжены.

В этот раз вместо министра транспорта с профсоюзами будет разговаривать главный секретарь министерства Иван Марков, сообщил председатель Союза железнодорожников при КНСБ и руководитель стачного комитета Петыр Бунев, сразу же после переговоров.

Со своей стороны Ивайло Московски заявил, что если профсоюзы не прекратят стачку, то это приведет к ликвидации БЖД. А на вопрос, насколько министр склонен уступить профсоюзам, Московски ответил: «Мы не можем предложить им ничего дополнительного, у компании нет никакой финансовой возможности для каких-либо дополнительных предложений. Предлагаем им спасти компанию».

По словам Бунева, на сегодняшней встрече, которая состоится в БЖД, будут возобновлены переговоры о подписании коллективного трудового договора работников железной дороги. И дополнил, что в среду, в очередной 14 день стачки все поезда Болгарии будут остановлены с 8:00 до 16:00 часов.



|
Источник: NewsBG
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

В Болгарии отменены 193 поезда в связи с бессрочной забастовкой железнодорожников
В Болгарии продолжаются забастовки железнодорожников и фермеров
Зернопроизводители Болгарии заблокировали пограничные пункты
Более 20 000 человек протестуют против пенсионной реформы в Болгарии
Болгарские железнодорожники продолжают забастовку пятый день подряд
В Болгарии бастующие железнодорожники не пойдут на уступки
В Болгарии в связи с забастовкой железнодорожников отменили 115 поездов
Болгарские железнодорожники начинают забастовку
24 ноября Болгарию ожидает транспортный хаос
Мировые профсоюзные новости
08.12 | 10:02 Израиль: Подписано многострадальное соглашение между врачами-интернами и министерством финансов. Во всех больницах условия договора были одобрены.
08.12 | 09:42 Чехия: Профсоюз пражской Государственной оперы начал забастовку в знак протеста против объединения со столичным Национальным театром. Петицию за сохранение автономности Государственной оперы подписали более 18 000 человек.
08.12 | 09:03 Европа: Тысячи рабочих европейских подразделений стального гиганта ArcelorMittal в среду начали забастовку на заводах в Бельгии, Франции и Люксембурге, протестуя против сокращений. Забастовка будет поддержана и в других странах.
07.12 | 14:29 Греция: Журналисты начали сегодня очередную забастовку против мер жесткой экономии. На некоторое время прекратят работу Афинское информационное агентство, Генеральный секретариат по СМИ, радиостанции и телеканалы.
07.12 | 09:28 Израиль: Клинические ординаторы из больницы "Ихилов" будут сегодня голосовать до 12 часов дня, чтобы дать ответ относительно предложенного нового трудового соглашения с министерством финансов.
07.12 | 09:12 Болгария: После того как вчера, в 13-й день стачки болгарских железнодорожников, переговоры между профсоюзами, руководством БДЖ и министром транспорта не привели к результатам, сегодня поезда опять будут остановлены...
07.12 | 09:04 Чехия: В забастовке, запланированной на сегодня, примут участие 20 000 учителей. С восьми до девяти утра закроется 1600 школ разного уровня и значения. Во время забастовки учителя будут находиться в школах, но все уроки будут прерваны.
06.12 | 11:18 Болгария: Фермеры, проводящие забастовку против сокращения финансирования сельского хозяйства, разместили в центре Софии вокруг храма Александра Невского и частично у здания парламента около 200 тракторов.
06.12 | 10:31 Израиль: Посредники на переговорах между клиническими ординаторами и минфином сообщили, что сторонам удалось прийти к соглашению и сформулировать основные пункты документа.
06.12 | 09:38 Чехия: Авиакомпания «Чешские авиалинии» (CSA) в ближайшее время уволит около ста пилотов. Профсоюзы авиационных работников объявили предзабастовочную готовность...
06.12 | 09:26 Беларусь: Председатель БКДП Александр Ярошук сообщил, что 14 декабря в Минске пройдет 8-й отчетно-выборный съезд Белорусского конгресса демократических профсоюзов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: