АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.12 | 19:17

Зернопроизводители Болгарии заблокировали пограничные пункты


Сегодня, в третий очередной день протестов зернопроизводители выполнили свои обещания и заблокировали ключевые транспортные артерии во всей Болгарии и некоторые пограничные пункты.

В обед зернопроизводители из Русе, Разграда, Силистры и Тырговиште сельхозтехникой заблокировали погранично-пропускной пункт «Дунав мост», перед этим образовав, длинные колоны машин, заблокировав и международный бульвар «България» в Русе, бульвар «Тутракан» и главную дорогу в Силистру.

«Мы проинформировали пограничные власти Румынии и попросили их, для того чтобы не загружать мост через Дунай,  оставить часть грузовиков на своей территории до окончания протеста», объяснил начальник Пограничной полиции в Русе Виктор Гецов.

«Сегодня вечером мы решим, остаться ли нам на бульваре «България» и завтра продолжить протест, или выдвинуться в сторону Софии», заявил координатор протеста Караиванов.

В 11:00 часов дня на четыре часа протестующие зернопроизводители заблокировали и доступ к погранично-пропускному пунктту с Турцией «Капитан Андреево», где по данным организаторов, вышли на протест 600 человек.

Также на полчаса  протестующие заблокировали и пограничный пункт около Дуранкулака.

Зернопроизводители из Врацы и Монтаны организовали блокаду главной трассы Е-79 около Мездры, в результате чего образовались длинные колонны автомобилей.

В третий очередной раз протестующие заблокировали и один из ключевых дорожный узлов «Петолычка», по данным зернопроизводителей, там  на протест   собралось более 300 человек из Сливена, Ямбола и Бургаса.

Также в Болгарии восьмой день подряд продолжается стачка железнодорожников, и второй день проходят переговоры между руководством БДЖ и представителями профсоюзов, которые и сегодня завершились безрезультатно. И по заявлениям профсоюзов стачка будет продолжаться до бесконечности.



|
Источник: NewsBG
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Более 20 000 человек протестуют против пенсионной реформы в Болгарии
Болгарские железнодорожники продолжают забастовку пятый день подряд
В Болгарии бастующие железнодорожники не пойдут на уступки
В Болгарии в связи с забастовкой железнодорожников отменили 115 поездов
Болгарские железнодорожники начинают забастовку
24 ноября Болгарию ожидает транспортный хаос
Мировые профсоюзные новости
02.12 | 15:14 Новая Зеландия: Портовикам Новой Зеландии руководство компании POAL грозит локаутом в связи с эскалацией трудового спора из-за возобновления действия коллективного договора.
02.12 | 14:57 Италия: 15-16 декабря состоится национальная забастовка сотрудников железной дороги и автобусных компаний. В профсоюзах утверждают, что разногласия по некоторым пунктам договора не были разрешены за прошедшие три года.
02.12 | 09:51 Латвия: Председатель Союза свободных профсоюзов Латвии Петерис Кригерс обещает, что если на предстоящем в пятницу конгрессе ССПЛ он будет переизбран, то будет продолжать бороться за повышение минимальной зарплаты...
02.12 | 09:29 Бельгия: Профсоюзы проведут сегодня в Брюсселе массовую манифестацию против режима жесткой экономии и удорожания жизни. Организаторы акции рассчитывают на участие в ней от 60 до 80 тысяч демонстрантов.
02.12 | 09:01 США: Два профсоюза железнодорожников - Brotherhood of Locomotive Engineers и Trainmen - намерены объявить забастовку в связи с тем, что не пришли к приемлемым условиям об улучшении контрактов рабочих в переговорах с работодателем.
01.12 | 19:17 Болгария: Сегодня, в третий день протестов, зернопроизводители выполнили свои обещания и заблокировали ключевые транспортные артерии по всей стране и некоторые пограничные пункты.
01.12 | 17:48 Индия: Десятки тысяч владельцев магазинов проводят однодневную забастовку в знак протеста против решения правительства открыть доступ на внутренний розничный рынок мировым супермаркетам.
01.12 | 12:32 Украина: Поддержите информационно борьбу первички независимого профсоюза "Захист праці" столкнувшейся в Киевском зоопарке с махровым проявлением расизма со стороны руководства предприятия.
01.12 | 09:08 Испания: Более 1 500 сотрудников компании Swissport-Menzies намерены 15 декабря начать бессрочную забастовку в аэропорту Мадрида Барахас. Причиной забастовки является невыполнение коллективного соглашения со стороны компании.
01.12 | 09:04 Греция: Сегодня состоится всеобщая 24-часовая забастовка работников государственного и частного секторов в знак протеста против бюджета жесткой экономии на 2012 год.
30.11 | 20:18 Болгария: Более 20 000 жителей собрались в среду перед памятником русскому императору Александру II, у здания местного парламента в Софии, где проходит крупная демонстрация против повышения пенсионного возраста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: