АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.01 | 13:18

В Греции проходит забастовка адвокатов, врачей и журналистов


В Греции сегодня проходит забастовка адвокатов, врачей, фармацевтов и журналистов государственного холдинга Греческое радио и телевидение. Все они предъявляют властям экономические требования.

Адвокаты выступают, в частности, "против введения правительством новых условий налогообложения частной практики без предварительных консультаций с юристами".

Фармацевты Афин и Пирея уже вторую неделю отказываются предоставлять лекарства в кредит лицам, застрахованным во всех страховых фондах, ссылаясь на то, что не получили от этих фондов десятки миллионов евро за уже выписанные медицинские препараты.

До пятницы продлили свою недельную общенациональную забастовку врачи крупнейшего государственного страхового фонда ИКА и частных лечебных учреждений, требуя закрепления своих прав в сфере трудового и страхового обеспечения, а также приостановки сокращений заработной платы.

Четырехчасовую забастовку объявили сегодня сотрудники государственного радио и телевидения. Союз журналистов требует оставить в штате работников, принятых на временные контракты, восстановить уволенных и немедленно заключить коллективное трудовое соглашение, закрепляющее прежний уровень зарплат.

Греческое правительство проводит реформы в сфере трудовых отношений, являющиеся одним из условий предоставления международными кредиторами займов, которые позволят предотвратить банкротство страны.



|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
12.01 | 15:37 Греция: МКП отправило Премьер-министру Греции Лукасу Пападимосу письмо с протестом против суда над активистами из профсоюза энергетиков, среди которых находится и его Президент, Никос Фотополус.
12.01 | 14:41 США: General Motors ведет переговоры с немецким профсоюзом промышленных рабочих IG Metall о возможной реструктуризации Opel и продлении трудового договора, срок действия которого истекает в конце 2014 года.
12.01 | 14:08 Индонезия: Американская компания Nike, выпускающая спортивную одежду, согласилась заплатить 1 млн долларов работникам своей индонезийской фабрики в качестве компенсации за сверхурочную работу.
12.01 | 09:03 Кипр: Авиадиспетчеры предупредили, что намерены выйти на акции протеста 18 и 25 января. Ожидается, что в это время аэропорты в Ларнаке и Пафосе не будут принимать международные рейсы.
11.01 | 14:07 Литва: Сегодня литовский профсоюз образования и науки объявил о запуске кампании по сбору подписей за двухчасовую предупредительную забастовку. Сбор подписей будет проходить до 20 января.
11.01 | 13:18 Греция: Сегодня проходит забастовка адвокатов, врачей, фармацевтов и журналистов государственного холдинга Греческое радио и телевидение. Все они предъявляют властям экономические требования.
11.01 | 09:22 Испания: Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в среду 109 рейсов. Причиной забастовки летчиков стало решение руководства о создании новой бюджетной авиакомпании Iberia Express
11.01 | 09:08 Израиль: Всеизраильский суд по трудовым конфликтам запретил профсоюзам объявлять всеобщую забастовку, по меньшей мере, до конца января. Судья Нили Арад перенесла на три недели следующее заседание по данному вопросу.
10.01 | 17:25 Болгария: Более 4000 из 7100 работников одной из крупнейших угольных шахт страны - "Марица-Восток" - провели сегодня предупредительную часовую забастовку, против нарушения руководством компании соглашения с профсоюзом...
10.01 | 14:22 Германия: По информации Федерации бюджетных врачей Германии более 45 000 врачей, которые работают в 600 муниципальных клиниках, с 26 января начнут бессрочную общефедеральную забастовку.
10.01 | 09:24 Испания: Авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в понедельник 109 авиарейсов, в результате более 23 000 пассажиров вынуждены были сдать авиабилеты и воспользоваться другими видами транспорта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: