АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.01 | 09:03

Авиадиспетчеры Кипра готовятся к двум забастовкам

Кипрские авиадиспетчеры предупредили, что намерены выйти на акции протеста 18 и 25 января. Диспетчеры планируют прекращать работу каждый день на 4 часа – с 12 до 16 часов. Ожидается, что в это время аэропорты Кипра в Ларнаке и Пафосе не будут принимать международные рейсы.

Таким образом авиационные работники выступают против намеченных правительством мер экономии, которые затрагивают и зарплату авиадиспетчеров. Авиадиспетчеры протестуют против планов правительства заморозить зарплаты госслужащих на два года. 

Это уже не первая забастовка кипрских диспетчеров за последнее время. Они прекращали работу ночью 7 января (были сорваны 10 рейсов), а также бастовали 12 часов в середине декабря. Тогда забастовка сказалась и на российских пассажирах – авиакомпаниям пришлось переносить рейсы на следующий день.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
12.01 | 18:09 Польша: В четверг профсоюзы силовых структур страны устроят пикет в городах, которые примут чемпионат Европы по футболу 2012 года - Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Их главным требованием будет повышение зарплат.
12.01 | 16:24 Бельгия: Всеобщая забастовка направленная против реализации правительственного плана бюджетной экономии, намеченная на 30 января, могла привести к срыву саммита ЕС. Власти Евросоюза приняли решение перенести саммит на 29 января.
12.01 | 15:37 Греция: МКП отправило Премьер-министру Греции Лукасу Пападимосу письмо с протестом против суда над активистами из профсоюза энергетиков, среди которых находится и его Президент, Никос Фотополус.
12.01 | 14:41 США: General Motors ведет переговоры с немецким профсоюзом промышленных рабочих IG Metall о возможной реструктуризации Opel и продлении трудового договора, срок действия которого истекает в конце 2014 года.
12.01 | 14:08 Индонезия: Американская компания Nike, выпускающая спортивную одежду, согласилась заплатить 1 млн долларов работникам своей индонезийской фабрики в качестве компенсации за сверхурочную работу.
12.01 | 09:03 Кипр: Авиадиспетчеры предупредили, что намерены выйти на акции протеста 18 и 25 января. Ожидается, что в это время аэропорты в Ларнаке и Пафосе не будут принимать международные рейсы.
11.01 | 14:07 Литва: Сегодня литовский профсоюз образования и науки объявил о запуске кампании по сбору подписей за двухчасовую предупредительную забастовку. Сбор подписей будет проходить до 20 января.
11.01 | 13:18 Греция: Сегодня проходит забастовка адвокатов, врачей, фармацевтов и журналистов государственного холдинга Греческое радио и телевидение. Все они предъявляют властям экономические требования.
11.01 | 09:22 Испания: Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в среду 109 рейсов. Причиной забастовки летчиков стало решение руководства о создании новой бюджетной авиакомпании Iberia Express
11.01 | 09:08 Израиль: Всеизраильский суд по трудовым конфликтам запретил профсоюзам объявлять всеобщую забастовку, по меньшей мере, до конца января. Судья Нили Арад перенесла на три недели следующее заседание по данному вопросу.
10.01 | 17:25 Болгария: Более 4000 из 7100 работников одной из крупнейших угольных шахт страны - "Марица-Восток" - провели сегодня предупредительную часовую забастовку, против нарушения руководством компании соглашения с профсоюзом...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: