АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.01 | 09:08

Проблема наемных работников: суд запретил профсоюзам бастовать до 31 января


Всеизраильский суд по трудовым конфликтам запретил профсоюзам объявлять всеобщую забастовку, по меньшей мере, до конца января. Судья Нили Арад перенесла на три недели следующее заседание по данному вопросу.

Нили Арад заявила, что министерство финансов, Федерация профсоюзов ("Гистадрут"), органы местной власти и работодатели должны вести интенсивные переговоры по проблеме работников, нанятых через посредников, до 31 января. Первый отчет о ходе переговоров она ждет от сторон в ближайшее воскресенье, 15 января, передает The Marker.

Суд также постановил, что профсоюз будет обязан предупредить о забастовке не позднее, чем за неделю до планируемого срока.

Минфин и работодатели приветствовали это решение судьи, тогда как профсоюзы выразили разочарование.

Напомним, "Гистадрут" считает, что следует положить конец практике найма работников через фирмы-посредники, или, по меньшей мере, сократить это явление в значительной степени. Сегодня через посредников работают, по разным оценкам, от 300.000 до 400.000 человек.

Однако минфин утверждает, что в этом случае резко возрастут расходы работодателей, и предлагает ограничиться переводом небольшой части работников из этой категории в категорию нанятых напрямую. Работодатели при этом тоже готовы принять напрямую часть работников.

Статус работников, нанятых через посредников, стал причиной всеобщей забастовки, объявленной 7 ноября. Однако в тот же день суд по трудовым конфликтам запретил бастовать и приказал сторонам вернуться за стол переговоров. Забастовка продлилась четыре часа.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость аутсорсинг и нестандартная занятость архив

материалы по теме

"Гистадрут": переговоры с минфином завершились безрезультатно
Суд запретил профсоюзам бастовать, следующее заседание – 26 декабря
Офер Эйни требует разрешить профсоюзам начать всеобщую забастовку
Проблема наемных работников: "Гистадрут" снова угрожает забастовкой
"Гистадрут" снова попросил у суда отсрочки для продолжения переговоров с минфином
Минфин и "Гистадрут" попросили у суда дополнительное время для переговоров
Всеобщая забастовка в Израиле продлилась 4 часа
«Красный день календаря» в Израиле: всеобщая забастовка началась
Офер Эйни: завтра – забастовка!
"Гистадрут" угрожает начать всеобщую забастовку на следующей неделе
Нетаниягу удалось убедить Эйни отложить всеобщую забастовку
Последняя попытка не допустить забастовки: Нетаниягу встретился с Эйни
"Гистадрут" объявил состояние трудового конфликта
Мировые профсоюзные новости
12.01 | 14:08 Индонезия: Американская компания Nike, выпускающая спортивную одежду, согласилась заплатить 1 млн долларов работникам своей индонезийской фабрики в качестве компенсации за сверхурочную работу.
12.01 | 09:03 Кипр: Авиадиспетчеры предупредили, что намерены выйти на акции протеста 18 и 25 января. Ожидается, что в это время аэропорты в Ларнаке и Пафосе не будут принимать международные рейсы.
11.01 | 14:07 Литва: Сегодня литовский профсоюз образования и науки объявил о запуске кампании по сбору подписей за двухчасовую предупредительную забастовку. Сбор подписей будет проходить до 20 января.
11.01 | 13:18 Греция: Сегодня проходит забастовка адвокатов, врачей, фармацевтов и журналистов государственного холдинга Греческое радио и телевидение. Все они предъявляют властям экономические требования.
11.01 | 09:22 Испания: Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в среду 109 рейсов. Причиной забастовки летчиков стало решение руководства о создании новой бюджетной авиакомпании Iberia Express
11.01 | 09:08 Израиль: Всеизраильский суд по трудовым конфликтам запретил профсоюзам объявлять всеобщую забастовку, по меньшей мере, до конца января. Судья Нили Арад перенесла на три недели следующее заседание по данному вопросу.
10.01 | 17:25 Болгария: Более 4000 из 7100 работников одной из крупнейших угольных шахт страны - "Марица-Восток" - провели сегодня предупредительную часовую забастовку, против нарушения руководством компании соглашения с профсоюзом...
10.01 | 14:22 Германия: По информации Федерации бюджетных врачей Германии более 45 000 врачей, которые работают в 600 муниципальных клиниках, с 26 января начнут бессрочную общефедеральную забастовку.
10.01 | 09:24 Испания: Авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в понедельник 109 авиарейсов, в результате более 23 000 пассажиров вынуждены были сдать авиабилеты и воспользоваться другими видами транспорта.
30.12 | 14:49 Испания: Забастовка работников железнодорожной компании Renfe отменена за несколько часов до ее начала, после того как представителям профсоюза и министру развития Ане Пастор удалось договориться о начале переговоров...
30.12 | 12:39 Испания: Профсоюз пилотов авиакомпании Iberia объявил о новых акциях протеста, которые летчики намерены провести 9 и 11 января 2012 года. Не исключено, что при следующих забастовках к пилотам присоединятся и бортпроводники.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: