АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.11 | 09:02

«Красный день календаря» в Израиле: всеобщая забастовка началась

К настоящему моменту Всеизраильский суд по трудовым конфликтам не обнародовал свое решение по запросу государственных инстанций, а также Союза промышленников и предпринимателей, которые подали иск против Гистадрута и просили суд обязать профсоюз отменить начинающуюся сегодня всеобщую забастовку.

Это означает, что решение Гистадрута о начале забастовки вступает в силу с шести утра 7 ноября. Как сообщается, заседание Всеизраильского суда по трудовым конфликтам, начавшееся вчера поздно вечером, продолжалось около пяти часов и завершилось около трех часов ночи в понедельник.

Однако, судя по отсутствию конкретного решения на этот час, решение о запрете забастовки юридическим путем не было принято.

Всеобщая забастовка охватит почти все сектора общественного сектора и будет одной из самых массовых акций подобного рода за всю историю Израиля.

Несмотря на то, что забастовка в международном аэропорту «Бен-Гурион» Израиля начнется лишь с 8 часов утра, уже с полуночи в главную воздушную гавань страны начали прибывать пассажиры, которые надеются улететь еще до начала забастовочных акций.

Согласно сообщениям, руководство аэропорта приняло решение сдвинуть время утренних рейсов, чтобы позволить как можно большему числу самолетов подняться в воздух.

В то же время, представитель руководства Гистадрута заявил журналистам о том, что те авиалайнеры, которые сейчас находятся в небе на пути в Израиль, смогут приземлиться в «Бен-Гурионе» и после начала забастовки в аэропорту, которая должна начаться в восемь часов утра 7 ноября.

|
Источник: Zman.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Офер Эйни: завтра – забастовка!
"Гистадрут" угрожает начать всеобщую забастовку на следующей неделе
Нетаниягу удалось убедить Эйни отложить всеобщую забастовку
Последняя попытка не допустить забастовки: Нетаниягу встретился с Эйни
"Гистадрут" объявил состояние трудового конфликта
Мировые профсоюзные новости
07.11 | 14:50 ОАЭ: МФТ призывает одного из операторов ГСТ (глобальных сетей терминалов), компанию из «большой четверки», серьезно отнестись к своим корпоративным обязательствам и данным обещаниям.
07.11 | 12:46 18-19 октября в Женеве в Международной организации труда (МОТ) состоялся трехсторонний форум представителей профсоюзов, правительств и частных агентств занятости. Частные агентства занятости и достойный труд – несовместимы!
07.11 | 11:03 15 октября в Москве состоялся съезд участников движения "Интернациональная Россия". На съезд прибыло 9 человек от Латвии, среди которых был и Агрис Суна - президент профсоюза латвийских полицейских...
07.11 | 10:55 Израиль: Согласно решению Всеизраильского суда по трудовым конфликтам в 10:00 часов завершилась начавшаяся сегодня в 06:00 утра всеобщая забастовка, объявленная федерацией профсоюзов ("Гистадрут").
07.11 | 10:09 США: После резкого похолодания число обитателей нью-йоркского сквера Зуккотти - главной "базы" движения "Оккупируй Уолл-стрит" - ощутимо сократилось. Неожиданная помощь демонстрантам пришла от профсоюзов...
07.11 | 09:02 Израиль: Пятичасовое заседание Всеизраильского суда по трудовым конфликтам, начавшееся вчера вечером, не принесло результатов. Это означает, что решение Гистадрута о начале забастовки вступает в силу сегодня с шести утра.
06.11 | 15:42 Израиль: Состоявшаяся вечером в субботу встреча председателя Всеобщей федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офера Эйни и главы бюджетного отдела министерства финансов Галя Гершковича закончилась безрезультатно.
03.11 | 21:37 Катастрофической назвал ситуацию с безработицей в мире глава Международной организации труда Хуан Сомавия. Коментарий с оценкой предложений МОТ по выходу из кризиса дал Президент КТР Борис Кравченко.
03.11 | 12:37 Индонезия: После упорного противостояния, длившегося больше года, рабочее движение страны одержало победу в борьбе за реформу системы социального обеспечения.
03.11 | 10:57 Израиль: Очередной раунд переговоров между Всеобщей федерацией профсоюзов и минфином закончился безрезультатно. Председатель "Гистрадрута" Офер Эйни предупредил, что всеобщая забастовка начнется на следующей неделе.
03.11 | 09:02 США: Работа порта калифорнийского города Окленд приостановлена в результате действий демонстрантов, участников движения "Захвати Уолл-Стрит". По сообщениям, к протестующим в Окленде присоединились профсоюзы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: