АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.11 | 10:57

"Гистадрут" угрожает начать всеобщую забастовку на следующей неделе

Очередной раунд переговоров между Всеобщей федерацией профсоюзов ("Гистадрут") и минфином закончился безрезультатно. Представители минфина заявили, что у государства нет возможности прямого трудоустройства тысяч уборщиков и охранников, занятых через посреднические фирмы. Председатель "Гистрадрута" Офер Эйни предупредил, что всеобщая забастовка начнется на следующей неделе.

Состояние трудового конфликта "Гистадрут" объявили еще 11 октября. По истечению 14 дней у профсоюзов появилась возможность в любой момент объявить о начале всеобщей забастовки во всех отраслях экономики.

Если в ближайшие дни профсоюзам и минфину не удастся договориться, то забастовка парализует работу правительственных учреждений, местных советов, государственных больниц, системы просвещения, а также работы морских портов, аэропорта, железнодорожного транспорта. Отметим, что последняя всеобщая забастовка, начатая Эйни, состоялась в 2007 году и продлилась всего один день, после чего правительство пошло на уступки.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Нетаниягу удалось убедить Эйни отложить всеобщую забастовку
Последняя попытка не допустить забастовки: Нетаниягу встретился с Эйни
"Гистадрут" объявил состояние трудового конфликта
Мировые профсоюзные новости
07.11 | 10:09 США: После резкого похолодания число обитателей нью-йоркского сквера Зуккотти - главной "базы" движения "Оккупируй Уолл-стрит" - ощутимо сократилось. Неожиданная помощь демонстрантам пришла от профсоюзов...
07.11 | 09:02 Израиль: Пятичасовое заседание Всеизраильского суда по трудовым конфликтам, начавшееся вчера вечером, не принесло результатов. Это означает, что решение Гистадрута о начале забастовки вступает в силу сегодня с шести утра.
06.11 | 15:42 Израиль: Состоявшаяся вечером в субботу встреча председателя Всеобщей федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офера Эйни и главы бюджетного отдела министерства финансов Галя Гершковича закончилась безрезультатно.
03.11 | 21:37 Катастрофической назвал ситуацию с безработицей в мире глава Международной организации труда Хуан Сомавия. Коментарий с оценкой предложений МОТ по выходу из кризиса дал Президент КТР Борис Кравченко.
03.11 | 12:37 Индонезия: После упорного противостояния, длившегося больше года, рабочее движение страны одержало победу в борьбе за реформу системы социального обеспечения.
03.11 | 10:57 Израиль: Очередной раунд переговоров между Всеобщей федерацией профсоюзов и минфином закончился безрезультатно. Председатель "Гистрадрута" Офер Эйни предупредил, что всеобщая забастовка начнется на следующей неделе.
03.11 | 09:02 США: Работа порта калифорнийского города Окленд приостановлена в результате действий демонстрантов, участников движения "Захвати Уолл-Стрит". По сообщениям, к протестующим в Окленде присоединились профсоюзы.
02.11 | 16:06 Финляндия: К забастовке финских служащих на следующей неделе могут присоединиться сотрудники Nokia, заявил представитель профсоюза офисных служащих YTN.
02.11 | 14:39 Украина: Профсоюзная организация ПАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" настаивает на скорейшем подписании администрацией предприятия отраслевого соглашения на 2011-2012гг.
01.11 | 18:37 Чехия: Участники Региональной конференции членских организаций МФМ, пустили «шапку» по кругу, чтобы собрать средства и уплатить штраф, назначенный белорусским судом лидеру профсоюза РЭП Геннадию Федыничу.
01.11 | 17:10 Украина: Опальный «регионал» и председатель ФПУ Василий Хара в интервью рассказал о том, каково жить под прессом Генпрокуратуры и объяснил, отчего кадры во власти нужно менять на 80-90%.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: