АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.11 | 10:55

Всеобщая забастовка в Израиле продлилась 4 часа


Согласно решению Всеизраильского суда по трудовым конфликтам в 10:00 часов завершилась начавшаяся в 06:00 часов всеобщая забастовка, объявленная федерацией профсоюзов ("Гистадрут").

Причиной забастовки стало невыполнение государством требования профсоюзов принять на госслужбу работников, трудоустроенных в госструктурах через подрядчиков.

Около 07:00 часов суд вынес временный запрет на забастовку, вступивший в силу начиная с 10:00 часов. По требованию суда в течение ближайших дней министерство финансов и "Гистадрут" должны провести интенсивные переговоры, итоги которых должны быть представлены суду в 12:00 часов в четверг, 10-го ноября.

Необходимо отметить, что хотя профсоюз принял решение суда, возвращение страны к нормальной жизни будет происходить постепенно. Многим работникам, оставшимся дома, потребуется время, чтобы добраться до рабочего места.

Отметим также, что во многих местах забастовка, фактически, длилась всего два часа. Так, в аэропорту имени Бен-Гуриона ее начало было сдвинуто на 08:00 часов утра. Не ранее 08:00 часов утра начинают работу банки, почтовые отделения.

По сообщеням, в больницах процедуры, которые должны были быть отменены из-за забастовки, будут проводиться в полном объеме, хотя и с задержками, вызванными забастовкой.

В то же время значительная часть населения пострадала и от краткосрочной забастовки. В первую очередь это касается родителей, дети которых записаны в детские сады организаций ВИЦО и НААМАТ. Кроме того, из-за невозможности добраться на работу пострадали те, кто обычно пользуется поездом. Автобусное сообщение также было нарушено, поскольку в забастовке участвовали наемные работники кооперативов "Дан" и "Эгед". В результате пробки на основных трассах страны были значительно больше обычного.

Студенты израильских ВУЗов пропустили в результате забастовки утреннюю лекцию, однако в 10:00 часов занятия возобновились в полном объеме.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

«Красный день календаря» в Израиле: всеобщая забастовка началась
Офер Эйни: завтра – забастовка!
"Гистадрут" угрожает начать всеобщую забастовку на следующей неделе
Нетаниягу удалось убедить Эйни отложить всеобщую забастовку
Последняя попытка не допустить забастовки: Нетаниягу встретился с Эйни
"Гистадрут" объявил состояние трудового конфликта
Мировые профсоюзные новости
08.11 | 09:02 Канада: Руководители Канадского профсоюза служащих общественного сектора возмущены решением независимого арбитра о принятии условий договора между тред-юнионом и администрацией Air Canada, отвергнутых ранее членами тред-юниона.
07.11 | 17:41 Украина: Председатель Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Василий Хара заявил об отставке с должности председателя ФПУ. Соответствующее заявление он сделал сегодня.
07.11 | 14:50 ОАЭ: МФТ призывает одного из операторов ГСТ (глобальных сетей терминалов), компанию из «большой четверки», серьезно отнестись к своим корпоративным обязательствам и данным обещаниям.
07.11 | 12:46 18-19 октября в Женеве в Международной организации труда (МОТ) состоялся трехсторонний форум представителей профсоюзов, правительств и частных агентств занятости. Частные агентства занятости и достойный труд – несовместимы!
07.11 | 11:03 15 октября в Москве состоялся съезд участников движения "Интернациональная Россия". На съезд прибыло 9 человек от Латвии, среди которых был и Агрис Суна - президент профсоюза латвийских полицейских...
07.11 | 10:55 Израиль: Согласно решению Всеизраильского суда по трудовым конфликтам в 10:00 часов завершилась начавшаяся сегодня в 06:00 утра всеобщая забастовка, объявленная федерацией профсоюзов ("Гистадрут").
07.11 | 10:09 США: После резкого похолодания число обитателей нью-йоркского сквера Зуккотти - главной "базы" движения "Оккупируй Уолл-стрит" - ощутимо сократилось. Неожиданная помощь демонстрантам пришла от профсоюзов...
07.11 | 09:02 Израиль: Пятичасовое заседание Всеизраильского суда по трудовым конфликтам, начавшееся вчера вечером, не принесло результатов. Это означает, что решение Гистадрута о начале забастовки вступает в силу сегодня с шести утра.
06.11 | 15:42 Израиль: Состоявшаяся вечером в субботу встреча председателя Всеобщей федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офера Эйни и главы бюджетного отдела министерства финансов Галя Гершковича закончилась безрезультатно.
03.11 | 21:37 Катастрофической назвал ситуацию с безработицей в мире глава Международной организации труда Хуан Сомавия. Коментарий с оценкой предложений МОТ по выходу из кризиса дал Президент КТР Борис Кравченко.
03.11 | 12:37 Индонезия: После упорного противостояния, длившегося больше года, рабочее движение страны одержало победу в борьбе за реформу системы социального обеспечения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: