АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.12 | 14:49

Железнодорожники Испании отменили предновогоднюю забастовку


Работники испанской железнодорожной компании Renfe отменили назначенную на 30 декабря забастовку, сообщает пресс-служба профсоюза железнодорожников.

Забастовка была отменена за несколько часов до ее начала, после того как представителям профсоюза железнодорожников и новому министру развития Ане Пастор удалось договориться о начале переговоров после новогодних праздников.

Железнодорожники пошли на крайние меры после того, как руководство компании и власти Каталонии отказались предоставить им исключительное право на обслуживание пассажиров на территории этого региона до 2015 года.

Забастовку планировалась начать в пятницу в 00.00 (03.00 мск) и завершить в 23.00 (02.00 мск субботы). Из-за этой акции могли быть отменены 35% междугородних электричек и 27% скоростных поездов. Еще 75% поездов в часы пик планировалось отправлять с опозданием.

Накануне новогодних праздников тысячи туристов не смогли бы отправиться в этот день из столицы Каталонии Барселоны в другие испанские города на так называемом поезде-отеле.

Ана Пастор на встрече с руководством профсоюза железнодорожников заявила, что компромисс удалось найти благодаря "конструктивной позиции" всех сторон.

Автор: Николаев Юрий

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
11.01 | 09:22 Испания: Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в среду 109 рейсов. Причиной забастовки летчиков стало решение руководства о создании новой бюджетной авиакомпании Iberia Express
11.01 | 09:08 Израиль: Всеизраильский суд по трудовым конфликтам запретил профсоюзам объявлять всеобщую забастовку, по меньшей мере, до конца января. Судья Нили Арад перенесла на три недели следующее заседание по данному вопросу.
10.01 | 17:25 Болгария: Более 4000 из 7100 работников одной из крупнейших угольных шахт страны - "Марица-Восток" - провели сегодня предупредительную часовую забастовку, против нарушения руководством компании соглашения с профсоюзом...
10.01 | 14:22 Германия: По информации Федерации бюджетных врачей Германии более 45 000 врачей, которые работают в 600 муниципальных клиниках, с 26 января начнут бессрочную общефедеральную забастовку.
10.01 | 09:24 Испания: Авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в понедельник 109 авиарейсов, в результате более 23 000 пассажиров вынуждены были сдать авиабилеты и воспользоваться другими видами транспорта.
30.12 | 14:49 Испания: Забастовка работников железнодорожной компании Renfe отменена за несколько часов до ее начала, после того как представителям профсоюза и министру развития Ане Пастор удалось договориться о начале переговоров...
30.12 | 12:39 Испания: Профсоюз пилотов авиакомпании Iberia объявил о новых акциях протеста, которые летчики намерены провести 9 и 11 января 2012 года. Не исключено, что при следующих забастовках к пилотам присоединятся и бортпроводники.
30.12 | 09:39 Израиль: Объявлено о переносе забастовки работников железнодорожного транспорта с понедельника на среду 4 января. Во вторник должна состояться встреча председателя Гистадрута Офера Эйни с министром транспорта Исраэлем Кацем.
30.12 | 09:11 Греция: Суд признал незаконной забастовку работников налоговых инспекций, которые закрыли инспекции в четверг и намеревались бастовать и в пятницу. Служащие протестуют против резкого снижения заработной платы и увольнений.
29.12 | 14:52 Греция: Налоговики начали сегодня 48-часовую забастовку против мер жесткой экономии, включающих сокращение зарплат. Фактически налоговые инспекции закрылись уже до конца года.
29.12 | 09:26 Франция: 27 декабря актеры знаменитого «Комеди – Франсез» отказались выходить на сцену, требуя повышения жалованья в следующем году. Планируется, что забастовка актеров продлится до 31 декабря.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: