АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.12 | 09:39

Работники железной дороги возвращаются к санкциям


Всеобщая федерация трудящихся Гистадрут сообщила, что служащие израильской железной дороги начнут забастовку и частично прекратят движение поездов в ночь с воскресенья на понедельник.

Согласно опубликованному сообщению, движение поездов в воскресенье, вторник, среду и пятницу осуществляться не будет. Это решение было принято после того, как руководство израильской железной дороги приняло решение передать работы по обслуживанию сотен новых вагонов фирме производителю. Таким образом, рабочие железной дороги потеряют часть своего заработка.

Профсоюз объявил, что постарается максимально сократить неудобства, причиняемые пассажирам. В частности, в воскресенье и в четверг забастовочные санкции будут отменяться "для удобства военнослужащих и гражданского населения".

Переговоры между главой Гистадрута Офером Эйни и председателем совета директоров железнодорожной компании Ури Йогевом по спорному вопросу зашли в тупик.

Справка:
Пресс-служба "Гистадрута" сообщила о переносе забастовки работников железнодорожного транспорта с понедельника на среду (4 января).

На вторник запланирована встреча председателя федерации израильских профсоюзов Офера Эйни с министром транспорта Исраэлем Кацем. Если переговоры закончатся безрезультатно, со среды будет объявлена забастовка.

Напомним, что забастовка планировалась и в ноябре. Но тогда глава "Гистадрута" Офер Эйни и председатель совета директоров "Ракевет Исраэль" Ори Йогев заключили соглашение, в рамках которого руководство железной дороги заморозило приватизацию вновь приобретенных эксплуатационных фондов./

Использованы материалы ISRAland, NEWSru.co.il.



|
Источник: Zman.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
10.01 | 17:25 Болгария: Более 4000 из 7100 работников одной из крупнейших угольных шахт страны - "Марица-Восток" - провели сегодня предупредительную часовую забастовку, против нарушения руководством компании соглашения с профсоюзом...
10.01 | 14:22 Германия: По информации Федерации бюджетных врачей Германии более 45 000 врачей, которые работают в 600 муниципальных клиниках, с 26 января начнут бессрочную общефедеральную забастовку.
10.01 | 09:24 Испания: Авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в понедельник 109 авиарейсов, в результате более 23 000 пассажиров вынуждены были сдать авиабилеты и воспользоваться другими видами транспорта.
30.12 | 14:49 Испания: Забастовка работников железнодорожной компании Renfe отменена за несколько часов до ее начала, после того как представителям профсоюза и министру развития Ане Пастор удалось договориться о начале переговоров...
30.12 | 12:39 Испания: Профсоюз пилотов авиакомпании Iberia объявил о новых акциях протеста, которые летчики намерены провести 9 и 11 января 2012 года. Не исключено, что при следующих забастовках к пилотам присоединятся и бортпроводники.
30.12 | 09:39 Израиль: Объявлено о переносе забастовки работников железнодорожного транспорта с понедельника на среду 4 января. Во вторник должна состояться встреча председателя Гистадрута Офера Эйни с министром транспорта Исраэлем Кацем.
30.12 | 09:11 Греция: Суд признал незаконной забастовку работников налоговых инспекций, которые закрыли инспекции в четверг и намеревались бастовать и в пятницу. Служащие протестуют против резкого снижения заработной платы и увольнений.
29.12 | 14:52 Греция: Налоговики начали сегодня 48-часовую забастовку против мер жесткой экономии, включающих сокращение зарплат. Фактически налоговые инспекции закрылись уже до конца года.
29.12 | 09:26 Франция: 27 декабря актеры знаменитого «Комеди – Франсез» отказались выходить на сцену, требуя повышения жалованья в следующем году. Планируется, что забастовка актеров продлится до 31 декабря.
29.12 | 09:04 Сербия: Независимый профсоюз сербской полиции остановил в среду начатую 12 декабря забастовку, подписав соглашение с главой МВД, добившись требований по улучшению условий труда и повышения зарплаты.
28.12 | 09:07 Польша: С 28 декабря польские пограничники могут начать так называемую итальянскую забастовку в связи с отказом правительства увеличить размер их денежного содержания...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: