АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.12 | 09:26

Актеры "Комеди- Франсез" отказываются выходить на сцену

Очередная театральная забастовка прошла во Франции. Вчера вечером актеры знаменитого «Комеди – Франсез» отказались выходить на сцену, требуя повышения жалованья.

Речь идет о повышении премиальных с перспективой увеличения заработной платы в целом. Актеры театра уже обращались с этим требованием к дирекции «Комеди – Франсез». Однако руководство, по словам артистов, "отказалось пойти на уступки". Недавно актеры написали письмо в министерство культуры, попросив вмешаться в сложившуюся ситуацию. О том, какие действия предпримут власти Франции, пока не известно. Планируется, что забастовка актеров продлится до 31 декабря.

Пока артисты труппы отказываются выходить на сцену, руководству «Комеди – Франсез» приходится в срочном порядке отменять спектакли и заменять их другими. Так, намеченные на вторник спектакли "Искусство красиво расставаться" по пьесе Жоржа Фейдо и мольеровская "Школа жен" в последний момент были отменены. Взамен зрителям показали другую постановку, в которой не были задействованы бастующие артисты.

"На время рождественских праздников многие приходят в "Комеди-Франсез" целыми семьями. Закрывать двери мы просто не имеем права", - заявил управляющий театром Жером Лами.

|
Источник: Театрал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
30.12 | 14:49 Испания: Забастовка работников железнодорожной компании Renfe отменена за несколько часов до ее начала, после того как представителям профсоюза и министру развития Ане Пастор удалось договориться о начале переговоров...
30.12 | 12:39 Испания: Профсоюз пилотов авиакомпании Iberia объявил о новых акциях протеста, которые летчики намерены провести 9 и 11 января 2012 года. Не исключено, что при следующих забастовках к пилотам присоединятся и бортпроводники.
30.12 | 09:39 Израиль: Объявлено о переносе забастовки работников железнодорожного транспорта с понедельника на среду 4 января. Во вторник должна состояться встреча председателя Гистадрута Офера Эйни с министром транспорта Исраэлем Кацем.
30.12 | 09:11 Греция: Суд признал незаконной забастовку работников налоговых инспекций, которые закрыли инспекции в четверг и намеревались бастовать и в пятницу. Служащие протестуют против резкого снижения заработной платы и увольнений.
29.12 | 14:52 Греция: Налоговики начали сегодня 48-часовую забастовку против мер жесткой экономии, включающих сокращение зарплат. Фактически налоговые инспекции закрылись уже до конца года.
29.12 | 09:26 Франция: 27 декабря актеры знаменитого «Комеди – Франсез» отказались выходить на сцену, требуя повышения жалованья в следующем году. Планируется, что забастовка актеров продлится до 31 декабря.
29.12 | 09:04 Сербия: Независимый профсоюз сербской полиции остановил в среду начатую 12 декабря забастовку, подписав соглашение с главой МВД, добившись требований по улучшению условий труда и повышения зарплаты.
28.12 | 09:07 Польша: С 28 декабря польские пограничники могут начать так называемую итальянскую забастовку в связи с отказом правительства увеличить размер их денежного содержания...
27.12 | 09:18 Сербия: Полицейские в понедельник организовали крупную демонстрацию перед зданием правительства страны, требуя повышения денежного довольствия и улучшения условий труда сотрудников местного МВД.
27.12 | 09:02 Франция: Забастовка в аэропортах завершена. По просьбе многих работников, высказавшихся за прекращение забастовки, четыре основных профсоюза договорились с руководством аэропортов о заключении соглашения...
26.12 | 14:49 Франция: Сотрудники служб безопасности парижского аэропорта Руасси (имени Шарля де Голля) в понедельник приняли решение продолжать забастовку. Продолжение забастовки на голосовании поддержали большинство из около 200 бастующих.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: