АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.01 | 16:58

Продавцы лотерей «Спортлото» объявили забастовку

Руководство РУП «Национальные спортивные лотереи» отказалось заплатить реализаторам в Бресте надбавку за работу в холодное время года.

В знак протеста работники заявили, что 31 января не выйдут на работу.

Как рассказала одна из работниц, член профсоюза РЭП Ольга, реализаторы лотерей «Спортлото» получают 10 процентов от выручки за проданные билеты в качестве оплаты труда и еще 20 процентов в течение трех зимних месяцев за работу в холодное время года.

– Раньше нам обещали платить надбавку за холод в течение трех месяцев, то есть за декабрь, январь, февраль, – говорит Ольга. – Однако вчера бригадир сказал, что за новогодний тираж, за который мы получили самую большую выручку, не заплатят. А только за 360-й тираж, который мы реализуем во второй половине января и в феврале. Поэтому мы решили завтра не выйти на работу. Мы и так работаем и в дождь, и в снег. И сидим на проценте, стабильной зарплаты у нас нет. Мы надеялись получить хоть какую копейку за реализацию новогодних лотерей, потому что, конечно, новогодний тираж расходится больше всего.

|
Источник: Хартия'97
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Мировые профсоюзные новости
31.01 | 18:25 Исследователи из Финляндии и Великобритании в ходе исследований выяснили, что продолжительность рабочего дня более 10 часов резко повышает риск развития депрессии.
31.01 | 12:46 Чехия: Ассоциация независимых профсоюзов Чехии собирается обратиться к министру труда и социальных дел Яромиру Драбеку с требованием ввести полугодичный мораторий на трудоустройство иностранцев из третьих стран.
31.01 | 09:03 Израиль: Федерация профсоюзов намерена сегодня, 31 января, обратиться в суд по трудовым конфликтам с просьбой разрешить проведение всеобщей забастовки.
30.01 | 17:39 Литва: Профсоюз работников просвещения угрожает предупредительной забастовкой, поскольку правительство так и не отреагировало на выдвинутые требования.
30.01 | 17:16 США: Руководство Cooper Tire & Rubber Co. заявило, что большинство рабочих завода компании в Тексаркане, Арканзас, одобрили условия нового 4-летнего трудового договора.
30.01 | 16:58 Беларусь: Руководство РУП «Национальные спортивные лотереи» отказалось заплатить реализаторам в Бресте надбавку за работу в холодное время года. В знак протеста работники заявили, что 31 января не выйдут на работу.
30.01 | 15:16 Польша: МФТ обратилась к своим членским организациям, профсоюзам работников гражданской авиации, с призывом проявить солидарность с уволенной польской профсоюзной активисткой.
30.01 | 13:23 Каждый работодатель, увольняя нерадивого или просто наскучившего сотрудника, в глубине души надеется, что тот покончит с жизнью и потому не будет держать зла. Но порой уволенные кадры изощренно мстят...
30.01 | 12:07 Эстония: Сегодня профсоюзы Ида-Вирумаа распространили открытое обращение, в котором попросили всех, кому не безразлична судьба страны, поддержать акции профсоюзов.
30.01 | 11:22 Бельгия: Сегодня страна впервые за шесть лет переживает 24-часовую всеобщую забастовку. Ее проводят профсоюзы. Забастовка направлена против жесткой экономии и сокращения расходов на социальную сферу.
29.01 | 11:55 Израиль: Работники канцелярии главы правительства ввели сегодня утром ограниченные забастовочные санкции против решения Минфина отменить надбавки, бонусы и премиальные "за хорошую работу".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: