АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.02 | 17:11

Уровень безработицы среди британцев находиться на максимальном уровне за 16 лет

Количество безработных на Британских островках продолжает оставаться крайне высоким. Рассчитанная по методике Международной организации труда безработица за октябрь-декабрь минувшего года составила 8,4% - это максимальное значение с 1996 года. Иными словами 2,67 миллиона человек остаются на текущий момент без работы.

Вопреки прогнозам аналитиков увечилось количество граждан, желающих получить пособие по безработице. В январе рост планировался на три тысячи человек, однако он превзошел заявленные цифры в два раза и увечился на 6,9 тысяч. Уровень зарегистрированной безработицы в январе остался на прежнем уровне и сохраняется на отметки в 5%.

Как прогнозируют представители правительства, в целом по стране уровень безработицы будет пока только идти вверх. Скорее всего, она достигнет уровня в 8,7%, однако затем ожидается понижение. Из немногочисленных положительных новостей можно отметить увеличение роста заработной платы, однако она все еще не способна уравновесить инфляцию, достигшей за минувший месяц отметки в 3,6%. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
16.02 | 14:55 Беларусь: Забастовка на одном из белорусских заводов закончилась сравнительными успехами трудящихся. На Борисовском заводе автотракторного электрооборудования заработная плата за февраль вырастет на 20%.
16.02 | 13:04 Израиль: Вчера Офер Эйни, глава израильской Федерации профсоюзов "Гистадрут", решил представлять интересы бастующих работников железной дороги в ходе переговоров с представителями государства.
16.02 | 12:26 Беларусь: Лидер БКДП Александр Ярошук был вызван в Генеральную прокуратуру РБ для дачи пояснений, в связи с недавним заявлением о возможном бойкоте белорусских товаров в ЕС.
16.02 | 10:41 Германия: Сегодня в стране состоится забастовка работников авиакомпании "Фрапорт". Сотрудники аэропорта требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.
16.02 | 09:33 Австралия: Около 3 500 рабочих сырьевого гиганта BHP Billiton в Queensland 15 февраля начали семидневную забастовку. Представители профсоюзов CFMEU отмечают, что в акции протеста участвуют 7 угольных шахт.
15.02 | 17:11 Великобритания: Количество безработных на Британских островках продолжает оставаться крайне высоким. Безработица за октябрь-декабрь минувшего года составила 8,4% - это максимальное значение с 1996 года.
15.02 | 13:18 Эстония: Стало известно, что работники детских садов поддержат запланированную на март забастовку учителей. Однако сроки и методы стачки каждый трудовой коллектив будет определять автономно.
15.02 | 13:02 США: Сотрудники американского авиаперевозчика American Airlines провели во вторник акцию протеста против сокращения штата компании. Ранее авиакомпания объявила о планах сократить 13 000 сотрудников из общего штата в 88 000.
15.02 | 12:27 Израиль: Вчера стало известно, что суд по трудовым конфликтам объявил о наказании трёх руководителей рабочего комитета "Ракевет Исраэль". В частности, каждому из них присужден штраф в размере 10 тысяч шекелей.
15.02 | 09:28 Германия: Представители профсоюза рабочих немецкого автопроизводителя BMW высказали протест решению компании осуществить дополнительный найм сотрудников на неполный рабочий день.
15.02 | 09:02 Канада: 13 февраля городские рабочие Торонто ратифицировали новый коллективный трудовой договор, рассчитанный на следующие четыре года. Утверждению соглашения предшествовали долгие дебаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: