АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.02 | 10:41

Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать

В четверг в Германии состоится забастовка работников компании "Фрапорт". Сообщается, что Франкфурт-на-Майне, один из крупнейших аэропортов Европы, прекратит свою работу. На этот раз кратковременно – всего лишь на семь часов с 15:00 до 23:00. Иными словами с 18:00 до 01:00 по московскому времени. Основной причиной толкнувших двести работников аэропорта на стачку является желание улучшить условия работы, повысить уровень заработной платы и сократить рабочий день. Состоявшиеся накануне переговоры к положительным результатам не привели, и работники аэропорта приняли решение о начале забастовки.

В прошлом году данный аэропорт уже был парализован действиями диспетчеров, требовавшихся увеличения заработной платы. После вмешательства в дело министра транспорта оплата была повышена на 5%, однако другие работники компании остались на прежнем довольствии. Нынешние протесты проходят на фоне аналогичных событий в Испании, прежде к подобным мерам были вынуждены обратиться работники профсоюза французского аэропорта Шарль-де-Голь. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
16.02 | 17:20 Президент КТР Борис Кравченко выразил солидарную поддержку лидеру Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александру Ярошуку в связи с усилившимся давлением на независимые профсоюзы со стороны власти Республики Беларусь.
16.02 | 15:05 Бларусь: Международная конфедерация профсоюзов (МКП) серьезно обеспокоена давлением на независимые профсоюзы в Беларуси. Об этом говорится в письме генсекретаря МКП Шэрон Барроу и его президента Михаэля Зоммера...
16.02 | 14:55 Беларусь: Забастовка на одном из белорусских заводов закончилась сравнительными успехами трудящихся. На Борисовском заводе автотракторного электрооборудования заработная плата за февраль вырастет на 20%.
16.02 | 13:04 Израиль: Вчера Офер Эйни, глава израильской Федерации профсоюзов "Гистадрут", решил представлять интересы бастующих работников железной дороги в ходе переговоров с представителями государства.
16.02 | 12:26 Беларусь: Лидер БКДП Александр Ярошук был вызван в Генеральную прокуратуру РБ для дачи пояснений, в связи с недавним заявлением о возможном бойкоте белорусских товаров в ЕС.
16.02 | 10:41 Германия: Сегодня в стране состоится забастовка работников авиакомпании "Фрапорт". Сотрудники аэропорта требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.
16.02 | 09:33 Австралия: Около 3 500 рабочих сырьевого гиганта BHP Billiton в Queensland 15 февраля начали семидневную забастовку. Представители профсоюзов CFMEU отмечают, что в акции протеста участвуют 7 угольных шахт.
15.02 | 17:11 Великобритания: Количество безработных на Британских островках продолжает оставаться крайне высоким. Безработица за октябрь-декабрь минувшего года составила 8,4% - это максимальное значение с 1996 года.
15.02 | 13:18 Эстония: Стало известно, что работники детских садов поддержат запланированную на март забастовку учителей. Однако сроки и методы стачки каждый трудовой коллектив будет определять автономно.
15.02 | 13:02 США: Сотрудники американского авиаперевозчика American Airlines провели во вторник акцию протеста против сокращения штата компании. Ранее авиакомпания объявила о планах сократить 13 000 сотрудников из общего штата в 88 000.
15.02 | 12:27 Израиль: Вчера стало известно, что суд по трудовым конфликтам объявил о наказании трёх руководителей рабочего комитета "Ракевет Исраэль". В частности, каждому из них присужден штраф в размере 10 тысяч шекелей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: