АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.02 | 13:04

Теперь "Гистадрут" будет представлять железнодорожников на переговорах с властями

Вчера Офер Эйни, глава израильской Федерации профсоюзов "Гистадрут", решил представлять интересы бастующих работников железной дороги в ходе переговоров с представителями государства - Министерством Финансов и Министерством Транспорта. Таким образом, любая акция стачечного комитета, прежде всего, должна получать одобрение от главы "Гистадрут".

Переговорный процесс намечен на сегодня, однако уже 15 февраля Исраэль Кац, глава ведомства по транспорту, заявил, что комитет профсоюзного движения берет на себя слишком много и причиняет немалый ущерб интересам общества. Между тем, в рамках недавнего заседания экономической комиссии кнессета, депутат Кармель Шама-Акоэн сделал выговор главе профсоюзников Гила Адраи. Парламентская комиссия отвергает заявления бастующих о низких зарплатах сотрудников. Кроме того, члены комиссии полагают, что уже названые шесть различных причин трудового конфликта между администрацией и работниками лишены оснований.

Несмотря на требования суда немедленно приступить к выполнению должностных обязательств профсоюз работников железной дороги старался промедлить с выполнением распоряжений судей. Как следствие лидерам протестного движения был предъявлен счет на 10.000 шекелей за неуважение к суду. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Израильский суд пытается штрафными санкциями завершить забастовку
Суд отменил забастовку в Израиле, но транспорт по-прежнему не ходит
Израиль вновь лишен железнодорожного транспорта
Рабочие "Ракевет Исраэль" угрожают новой забастовкой
Работники железной дороги возвращаются к санкциям
Мировые профсоюзные новости
17.02 | 09:47 Израиль: Четверг завершился для израильского общества безрезультатно. Переговоры Исраэля Каца, министра транспорта, и Офери Эйни, главы Федерации профсоюзов "Гистадрут", были сорваны.
16.02 | 18:07 Чили: Свыше 80% портов республики заблокированы в результате забастовки 15 тысяч портовиков. Причиной акции протеста является требование работников вернуть ту часть заработной платы, что была незаконно взята в качестве налога.
16.02 | 17:20 Президент КТР Борис Кравченко выразил солидарную поддержку лидеру Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александру Ярошуку в связи с усилившимся давлением на независимые профсоюзы со стороны власти Республики Беларусь.
16.02 | 15:05 Бларусь: Международная конфедерация профсоюзов (МКП) серьезно обеспокоена давлением на независимые профсоюзы в Беларуси. Об этом говорится в письме генсекретаря МКП Шэрон Барроу и его президента Михаэля Зоммера...
16.02 | 14:55 Беларусь: Забастовка на одном из белорусских заводов закончилась сравнительными успехами трудящихся. На Борисовском заводе автотракторного электрооборудования заработная плата за февраль вырастет на 20%.
16.02 | 13:04 Израиль: Вчера Офер Эйни, глава израильской Федерации профсоюзов "Гистадрут", решил представлять интересы бастующих работников железной дороги в ходе переговоров с представителями государства.
16.02 | 12:26 Беларусь: Лидер БКДП Александр Ярошук был вызван в Генеральную прокуратуру РБ для дачи пояснений, в связи с недавним заявлением о возможном бойкоте белорусских товаров в ЕС.
16.02 | 10:41 Германия: Сегодня в стране состоится забастовка работников авиакомпании "Фрапорт". Сотрудники аэропорта требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.
16.02 | 09:33 Австралия: Около 3 500 рабочих сырьевого гиганта BHP Billiton в Queensland 15 февраля начали семидневную забастовку. Представители профсоюзов CFMEU отмечают, что в акции протеста участвуют 7 угольных шахт.
15.02 | 17:11 Великобритания: Количество безработных на Британских островках продолжает оставаться крайне высоким. Безработица за октябрь-декабрь минувшего года составила 8,4% - это максимальное значение с 1996 года.
15.02 | 13:18 Эстония: Стало известно, что работники детских садов поддержат запланированную на март забастовку учителей. Однако сроки и методы стачки каждый трудовой коллектив будет определять автономно.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: