АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.02 | 09:47

Израиль: забастовка продолжается, министр и лидер профсоюз даже не сели за стол переговоров

Четверг завершился для израильского общества безрезультатно. Переговоры Исраэля Каца, министра транспорта, и Офери Эйни, главы Федерации профсоюзов "Гистадрут", были сорваны. Главной темой этой встречи должен был стать конфликт в железнодорожной компании "Ракевет Исраэль", однако министр поставил ряд условий, которые отказался принимать представитель профсоюза.

В частности, накануне планируемой встречи господин Кац сообщил собравшимся представителям СМИ, что до конца февраля руководство "Ракевет Исраэль" должно подписать соглашение о передаче технических работ по обслуживанию локомотивов сторонним организациям. Напомним, что это был один из пунктов, против которого выступают участники стачки. Однако, министр ясно дал понять журналистам, что данное соглашение будет подписано в любом случае, несмотря на все протесты железнодорожников. Кроме того, Исраэль Кац назвал действия профсоюза "дикими" и отметил, что позиция бастующих идет в ущерб интересам израильского общества.

В свою очередь глава "Гистадрут", придя на переговоры и узнав о безотлагательном подписание договора уже через две недели, удалился со встречи. Эйни заявил, что нынешние действия министерства можно рассматривать в первую очередь как ультиматум. Следовательно, как считает профсоюзный лидер, начинать переговоры на подобных условиях невозможно, ведь министр транспорта не собирается искать компромисс. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

Теперь "Гистадрут" будет представлять железнодорожников на переговорах с властями
Израильский суд пытается штрафными санкциями завершить забастовку
Суд отменил забастовку в Израиле, но транспорт по-прежнему не ходит
Израиль вновь лишен железнодорожного транспорта
Рабочие "Ракевет Исраэль" угрожают новой забастовкой
Работники железной дороги возвращаются к санкциям
Мировые профсоюзные новости
19.02 | 11:58 Эстония: Эстонский союз врачей совместно с Профсоюзом работников здравоохранения проведет протест в поддержку забастовки учителей в больницах Таллинна и Тарту.
18.02 | 14:27 Германия: Около 1,8 млн человек ощутят на себе последствия проводимой сегодня, 18 февраля, в германской столице предупредительной забастовки водителей общественного транспорта – автобусов, метро и трамваев.
17.02 | 16:18 Эстония: Подготовка к назначенному на 18-ое февраля в эстонской столице, Таллине, массовому митингу против принятия правительством республики поправок к закону о коллективном договоре набирает обороты...
17.02 | 12:04 Германия: Начавшаяся вчера забастовка во Франкфурте-на-Майне, одном из крупнейших европейских аэропортов, попутала планы многим туристам. Несмотря на усилия администрации аэропорта, менее, чем половина рейсов отправились в срок.
17.02 | 10:51 Испания: Вчера работники железной дороги Мадрида сообщили, что объявляют о бессрочной забастовке, которая начнется с 24 февраля. Стачка будет проходить два раза в неделю - каждую пятницу и воскресение с 21:00 до 1:00.
17.02 | 09:47 Израиль: Четверг завершился для израильского общества безрезультатно. Переговоры Исраэля Каца, министра транспорта, и Офери Эйни, главы Федерации профсоюзов "Гистадрут", были сорваны.
16.02 | 18:07 Чили: Свыше 80% портов республики заблокированы в результате забастовки 15 тысяч портовиков. Причиной акции протеста является требование работников вернуть ту часть заработной платы, что была незаконно взята в качестве налога.
16.02 | 17:20 Президент КТР Борис Кравченко выразил солидарную поддержку лидеру Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александру Ярошуку в связи с усилившимся давлением на независимые профсоюзы со стороны власти Республики Беларусь.
16.02 | 15:05 Бларусь: Международная конфедерация профсоюзов (МКП) серьезно обеспокоена давлением на независимые профсоюзы в Беларуси. Об этом говорится в письме генсекретаря МКП Шэрон Барроу и его президента Михаэля Зоммера...
16.02 | 14:55 Беларусь: Забастовка на одном из белорусских заводов закончилась сравнительными успехами трудящихся. На Борисовском заводе автотракторного электрооборудования заработная плата за февраль вырастет на 20%.
16.02 | 13:04 Израиль: Вчера Офер Эйни, глава израильской Федерации профсоюзов "Гистадрут", решил представлять интересы бастующих работников железной дороги в ходе переговоров с представителями государства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: