АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.02 | 12:04

В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов


Начавшаяся вчера забастовка во Франкфурте-на-Майне, одном из крупнейших европейских аэропортов, попутала планы многим туристам. Несмотря на усилия администрации аэропорта менее, чем половина рейсов отправились в срок. Стало известно, что как минимум 150 рейсов были отменены в результате стачки авиадиспетчеров. Большая часть подобных рейсов принадлежат Lufthansa. Ожидается, что примерно такое же количество рейсов отпадет и сегодня. Протестующие обещали бастовать каждый день с 15:00 до 22:00.

Члены профсоюза авиадиспетчеров Германии отмечают, что причиной нынешних протестов стал отказ руководителей предприятия повысить заработной планы, несмотря на раннее достигнутые договоренности. На текущий момент средняя заработная плата диспетчера составляет 60 тысяч евро в год. Представители профсоюза хотят её увеличения вплоть до 80 тысяч евро. Озвучены также и требования сокращение рабочего времени.

В свою очередь президент федерального союза авиации Германии обвинил членов профсоюза в том, что они парализовали работу компании. По его мнению, подобные действия, когда двести человек из двадцати тысяч персонала блокируют работу аэропорта, являются некорректными ко все еще работающим сослуживцам и желающим воспользоваться услугами аэропорта.

Между тем, авиакомпания Lufthansa уже опубликовала список рейсов, пассажиры которых могут сдать билеты и вернуть потраченные деньги, либо совершенно бесплатно сделать заказ на новые даты. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
20.02 | 10:04 Израиль: После недавнего запрета властей на возможность стачки, профсоюз железнодорожников начал её вновь. Причина трудового конфликта остается прежней - передача эксплуатации подвижного состава рабочим сторонней организации.
20.02 | 09:02 Эстония: Около 2000 человек вышли на митинг профсоюзов в центре Таллинна. Среди требований — уход правительства в отставку. Митингующие выступают и против грядущих поправок в трудовом законодательстве.
19.02 | 11:58 Эстония: Эстонский союз врачей совместно с Профсоюзом работников здравоохранения проведет протест в поддержку забастовки учителей в больницах Таллинна и Тарту.
18.02 | 14:27 Германия: Около 1,8 млн человек ощутят на себе последствия проводимой сегодня, 18 февраля, в германской столице предупредительной забастовки водителей общественного транспорта – автобусов, метро и трамваев.
17.02 | 16:18 Эстония: Подготовка к назначенному на 18-ое февраля в эстонской столице, Таллине, массовому митингу против принятия правительством республики поправок к закону о коллективном договоре набирает обороты...
17.02 | 12:04 Германия: Начавшаяся вчера забастовка во Франкфурте-на-Майне, одном из крупнейших европейских аэропортов, попутала планы многим туристам. Несмотря на усилия администрации аэропорта, менее, чем половина рейсов отправились в срок.
17.02 | 10:51 Испания: Вчера работники железной дороги Мадрида сообщили, что объявляют о бессрочной забастовке, которая начнется с 24 февраля. Стачка будет проходить два раза в неделю - каждую пятницу и воскресение с 21:00 до 1:00.
17.02 | 09:47 Израиль: Четверг завершился для израильского общества безрезультатно. Переговоры Исраэля Каца, министра транспорта, и Офери Эйни, главы Федерации профсоюзов "Гистадрут", были сорваны.
16.02 | 18:07 Чили: Свыше 80% портов республики заблокированы в результате забастовки 15 тысяч портовиков. Причиной акции протеста является требование работников вернуть ту часть заработной платы, что была незаконно взята в качестве налога.
16.02 | 17:20 Президент КТР Борис Кравченко выразил солидарную поддержку лидеру Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александру Ярошуку в связи с усилившимся давлением на независимые профсоюзы со стороны власти Республики Беларусь.
16.02 | 15:05 Бларусь: Международная конфедерация профсоюзов (МКП) серьезно обеспокоена давлением на независимые профсоюзы в Беларуси. Об этом говорится в письме генсекретаря МКП Шэрон Барроу и его президента Михаэля Зоммера...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: