АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.02 | 10:04

Израиль: забастовки возобновились!

После недавнего запрета властей на возможность стачки профсоюз, железнодорожников начал её вновь. В частности, его представители обратились в районный суд Тель-Авива с просьбой тот час же разрешить немедленную забастовку. И хотя свой вердикт судья вынесет лишь сегодня — забастовочные действия уже начались. В отличие от прошлого раза, когда поезда не ходили вовсе, теперь профсоюз предложил другой вид забастовки. Транспорт продолжит функционировать, однако локомотивы будут нарочно двигаться медленно и останавливаться на каждой станции, что приведет к тому, что рядовая поездка может затянуться на часы.

Причина трудового конфликта остается прежней - передача эксплуатации подвижного состава рабочим сторонней организации. Известно, что Всеизраильское объединение профсоюзов «Гистадрут» поддерживает железнодорожников. Офир Эйни, глава «Гистадрут», заявил, что при подписании контракта администрация компании "Ракевет Исраэль" действовала словно "вор темной ночью". Железнодорожники после того, как было обнародована информация о подписании договора на обслуживание, заявили, что им объявлена война, а значит пришло время для возобновления протестных действий. В свою очередь министр транспорта Исраэль Кац сказал, что компанию «Ракевет Исраэль» стоит и вовсе закрыть, так как в данных условиях она не в состояние работать. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Израиль: забастовка продолжается, министр и лидер профсоюз даже не сели за стол переговоров
Теперь "Гистадрут" будет представлять железнодорожников на переговорах с властями
Израильский суд пытается штрафными санкциями завершить забастовку
Суд отменил забастовку в Израиле, но транспорт по-прежнему не ходит
Израиль вновь лишен железнодорожного транспорта
Рабочие "Ракевет Исраэль" угрожают новой забастовкой
Работники железной дороги возвращаются к санкциям
Мировые профсоюзные новости
20.02 | 18:40 Германия: Крупнейший немецкий аэропорт все еще в осаде забастовочного комитета, прилет и вылет самолетов нередко под угрозой срыва. Сегодняшняя 24-часовая забастовка сотрудников продлена еще на сутки.
20.02 | 15:06 Испания: Несмотря на продолжающуюся забастовку пилотов Iberia, сообщение между городами Испании и Москвой сегодня нарушено не будет. Однако, свыше 130 рейсов было аннулировано в понедельник.
20.02 | 13:40 Греция: Минувшее воскресение ознаменовалось для греческой столицы массовыми акциями протеста, направленными против планов правительства по сокращению пенсионных выплат и минимальной заработной платы. Видео.
20.02 | 11:18 Германия: Сегодня начался очередной виток забастовки в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Стачка продлится сутки, впрочем, протестующие сожалеют, что им приходиться прибегать к подобным мерам
20.02 | 10:37 Испания: Вчера страну сотрясали массовые демонстрации протеста, направленные против реформирования нынешнего трудового законодательства. На мадридской акции протеста собралось свыше полумиллиона человек.
20.02 | 10:04 Израиль: После недавнего запрета властей на возможность стачки, профсоюз железнодорожников начал её вновь. Причина трудового конфликта остается прежней - передача эксплуатации подвижного состава рабочим сторонней организации.
20.02 | 09:02 Эстония: Около 2000 человек вышли на митинг профсоюзов в центре Таллинна. Среди требований — уход правительства в отставку. Митингующие выступают и против грядущих поправок в трудовом законодательстве.
19.02 | 11:58 Эстония: Эстонский союз врачей совместно с Профсоюзом работников здравоохранения проведет протест в поддержку забастовки учителей в больницах Таллинна и Тарту.
18.02 | 14:27 Германия: Около 1,8 млн человек ощутят на себе последствия проводимой сегодня, 18 февраля, в германской столице предупредительной забастовки водителей общественного транспорта – автобусов, метро и трамваев.
17.02 | 16:18 Эстония: Подготовка к назначенному на 18-ое февраля в эстонской столице, Таллине, массовому митингу против принятия правительством республики поправок к закону о коллективном договоре набирает обороты...
17.02 | 12:04 Германия: Начавшаяся вчера забастовка во Франкфурте-на-Майне, одном из крупнейших европейских аэропортов, попутала планы многим туристам. Несмотря на усилия администрации аэропорта, менее, чем половина рейсов отправились в срок.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: