АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.02 | 15:06

Стачка испанских пилотов не отразится на россиянах

Несмотря на продолжающуюся забастовку пилотов Iberia, сообщение между городами Испании и Москвой сегодня нарушено не будет. Однако, как сообщается на сайте авиакомпании, свыше 130 рейсов было аннулировано в понедельник. По большей части это внутренние рейсы, однако были отменены и полеты в европейские столицы. Аналогичное количество рейсов видимо будет аннулировано и в дни забастовок 24 февраля и 29 февраля

Это уже девятая по счету за последние три месяца забастовка. Причина текущей ситуации в компании является нежелание пилотов в создании бюджетного подразделение – Iberia Express. Создание новой компании, по мнению профсоюзов, приведет к уменьшению заработной платы. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В результате забастовки пилотов авикомпания Iberia отменила 300 рейсов
Испанская Iberia отменила более 150 авиарейсов из-за забастовки
Пилоты Iberia подтвердили расписание забастовок на февраль
Авиакомпания Iberia отменила из-за забастовки около 100 рейсов
Пилоты авиакомпании Iberia вновь проведут забастовки
Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку
Более 100 рейсов отменены из-за забастовки в авиакомпании Iberia
Более 100 рейсов отменены в Испании из-за забастовки пилотов
Пилоты Iberia объявили забастовки на 9 и 11 января
Iberia отменяет 36% своих рейсов из-за забастовки
Авиакомпания "Иберия" из-за забастовки пилотов отменила 90 рейсов
Пилоты Iberia объявили даты забастовок
Мировые профсоюзные новости
21.02 | 12:05 Германия: Бастующие с 17-го февраля работники немецкого аэропорта Франкфурта-на-Майне увеличили время забастовки. Если изначально она должна была закончиться в ближайшую среду, то теперь её продлили до субботы.
21.02 | 10:32 Италия: Весна начнется для Апеннинского государства с забастовки, на этот раз планируется общенациональный протест работников транспортной инфраструктуры.
21.02 | 10:04 Эстония: В стране полным ходом идет подготовка общенациональной забастовки учителей, которая намечена на 7-ое марта. Всего забастовка, как предполагается организаторами мероприятия, продлится три дня.
21.02 | 09:02 Испания: Национальная полиция задержала 25 человек, пятеро из них – несовершеннолетние, во время манифестации студентов, которая прошла в Валенсии в понедельник, 20 февраля.
20.02 | 18:40 Германия: Крупнейший немецкий аэропорт все еще в осаде забастовочного комитета, прилет и вылет самолетов нередко под угрозой срыва. Сегодняшняя 24-часовая забастовка сотрудников продлена еще на сутки.
20.02 | 15:06 Испания: Несмотря на продолжающуюся забастовку пилотов Iberia, сообщение между городами Испании и Москвой сегодня нарушено не будет. Однако, свыше 130 рейсов было аннулировано в понедельник.
20.02 | 13:40 Греция: Минувшее воскресение ознаменовалось для греческой столицы массовыми акциями протеста, направленными против планов правительства по сокращению пенсионных выплат и минимальной заработной платы. Видео.
20.02 | 11:18 Германия: Сегодня начался очередной виток забастовки в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Стачка продлится сутки, впрочем, протестующие сожалеют, что им приходиться прибегать к подобным мерам
20.02 | 10:37 Испания: Вчера страну сотрясали массовые демонстрации протеста, направленные против реформирования нынешнего трудового законодательства. На мадридской акции протеста собралось свыше полумиллиона человек.
20.02 | 10:04 Израиль: После недавнего запрета властей на возможность стачки, профсоюз железнодорожников начал её вновь. Причина трудового конфликта остается прежней - передача эксплуатации подвижного состава рабочим сторонней организации.
20.02 | 09:02 Эстония: Около 2000 человек вышли на митинг профсоюзов в центре Таллинна. Среди требований — уход правительства в отставку. Митингующие выступают и против грядущих поправок в трудовом законодательстве.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: