АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.02 | 11:18

Во Франкфурте новый день стачки диспетчеров

Сегодня начался очередной виток забастовки в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Стачка продлится сутки, впрочем, протестующие сожалеют, что им приходиться прибегать к подобным мерам и в результате их действий пострадают неповинные пассажиры. За время невыхода на рабочие места двух сотен сотрудников в четверг и пятницу был сорван вылет и прилет свыше 450 рейсов. Большинство отмененных перелетов были намечены либо по ФРГ, либо в страны Евросоюза. В наибольшей степени пострадала авиакомпания «Люфтганза», вынужденная отменить свыше 250 рейсов.

Работники наземных служб международного аэропорта хотят улучшения нынешних условий труда. В частности, среди требований стачки звучат увеличения заработной платы с 53 до 80 тысяч в год и сокращение время работы на 13%. Сколько продлится нынешняя забастовка неизвестно. Пока, как сообщают представители бастующих, компания «Фрапорт» даже не пыталась выйти на связь со стачечным комитетом. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
21.02 | 10:04 Эстония: В стране полным ходом идет подготовка общенациональной забастовки учителей, которая намечена на 7-ое марта. Всего забастовка, как предполагается организаторами мероприятия, продлится три дня.
21.02 | 09:02 Испания: Национальная полиция задержала 25 человек, пятеро из них – несовершеннолетние, во время манифестации студентов, которая прошла в Валенсии в понедельник, 20 февраля.
20.02 | 18:40 Германия: Крупнейший немецкий аэропорт все еще в осаде забастовочного комитета, прилет и вылет самолетов нередко под угрозой срыва. Сегодняшняя 24-часовая забастовка сотрудников продлена еще на сутки.
20.02 | 15:06 Испания: Несмотря на продолжающуюся забастовку пилотов Iberia, сообщение между городами Испании и Москвой сегодня нарушено не будет. Однако, свыше 130 рейсов было аннулировано в понедельник.
20.02 | 13:40 Греция: Минувшее воскресение ознаменовалось для греческой столицы массовыми акциями протеста, направленными против планов правительства по сокращению пенсионных выплат и минимальной заработной платы. Видео.
20.02 | 11:18 Германия: Сегодня начался очередной виток забастовки в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Стачка продлится сутки, впрочем, протестующие сожалеют, что им приходиться прибегать к подобным мерам
20.02 | 10:37 Испания: Вчера страну сотрясали массовые демонстрации протеста, направленные против реформирования нынешнего трудового законодательства. На мадридской акции протеста собралось свыше полумиллиона человек.
20.02 | 10:04 Израиль: После недавнего запрета властей на возможность стачки, профсоюз железнодорожников начал её вновь. Причина трудового конфликта остается прежней - передача эксплуатации подвижного состава рабочим сторонней организации.
20.02 | 09:02 Эстония: Около 2000 человек вышли на митинг профсоюзов в центре Таллинна. Среди требований — уход правительства в отставку. Митингующие выступают и против грядущих поправок в трудовом законодательстве.
19.02 | 11:58 Эстония: Эстонский союз врачей совместно с Профсоюзом работников здравоохранения проведет протест в поддержку забастовки учителей в больницах Таллинна и Тарту.
18.02 | 14:27 Германия: Около 1,8 млн человек ощутят на себе последствия проводимой сегодня, 18 февраля, в германской столице предупредительной забастовки водителей общественного транспорта – автобусов, метро и трамваев.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: