АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.02 | 09:02

В Валенсии задержано 25 человек во время студенческой забастовки

Национальная полиция задержала 25 человек, пятеро из них – несовершеннолетние, во время манифестации студентов, которая прошла в Валенсии в понедельник, 20 февраля. В акции протеста участвовало около 300 человек. Студенты выражали протест против сокращений в сфере образования.

Манифестация началась около здания института Льюиса Вивеса. Студенты попытались маршем пройти по улице Хатива, выкрикивая «Воры – в тюрьму, деньги – на образование». Полицейский кордон воспрепятствовал маршу студентов. С помощью резиновых дубинок они попытались освободить дорогу от манифестантов, которые с криками «Вот они, герои Испании» вступили в конфликт с полицейскими. В результате массовых беспорядков 13 человек получили травмы разной степени тяжести. 11 из пострадавших оказались агентами полиции.

Студенческие демонстрации в Валенсии начались еще несколько дней назад. В минувший четверг прошли подобные столкновения студентов и представителей правоохранительных органов, когда было задержано 17 манифестантов.

|
Источник: Испания по русски
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
22.02 | 10:08 Литва: Вчера четверть всех литовских школ охватила забастовка преподавательского состава. В данной стачке, как сообщают представители Литовского профсоюза образования, участвовали работники 300 из 1300 школ республики.
21.02 | 17:10 Индия: Работа на расположенном на юге страны заводе «КАМАЗ Вектра Моторз Лимитед» все еще приостановлена. Причиной этого является незаконная с точки зрения администрации забастовка рабочих.
21.02 | 12:05 Германия: Бастующие с 17-го февраля работники немецкого аэропорта Франкфурта-на-Майне увеличили время забастовки. Если изначально она должна была закончиться в ближайшую среду, то теперь её продлили до субботы.
21.02 | 10:32 Италия: Весна начнется для Апеннинского государства с забастовки, на этот раз планируется общенациональный протест работников транспортной инфраструктуры.
21.02 | 10:04 Эстония: В стране полным ходом идет подготовка общенациональной забастовки учителей, которая намечена на 7-ое марта. Всего забастовка, как предполагается организаторами мероприятия, продлится три дня.
21.02 | 09:02 Испания: Национальная полиция задержала 25 человек, пятеро из них – несовершеннолетние, во время манифестации студентов, которая прошла в Валенсии в понедельник, 20 февраля.
20.02 | 18:40 Германия: Крупнейший немецкий аэропорт все еще в осаде забастовочного комитета, прилет и вылет самолетов нередко под угрозой срыва. Сегодняшняя 24-часовая забастовка сотрудников продлена еще на сутки.
20.02 | 15:06 Испания: Несмотря на продолжающуюся забастовку пилотов Iberia, сообщение между городами Испании и Москвой сегодня нарушено не будет. Однако, свыше 130 рейсов было аннулировано в понедельник.
20.02 | 13:40 Греция: Минувшее воскресение ознаменовалось для греческой столицы массовыми акциями протеста, направленными против планов правительства по сокращению пенсионных выплат и минимальной заработной платы. Видео.
20.02 | 11:18 Германия: Сегодня начался очередной виток забастовки в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Стачка продлится сутки, впрочем, протестующие сожалеют, что им приходиться прибегать к подобным мерам
20.02 | 10:37 Испания: Вчера страну сотрясали массовые демонстрации протеста, направленные против реформирования нынешнего трудового законодательства. На мадридской акции протеста собралось свыше полумиллиона человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: