АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.02 | 18:00

В результате забастовки пилотов авикомпания Iberia отменила 300 рейсов

Сотрудники Iberia, одной из крупнейших авиакомпаний страны, вновь начали забастовку. Протестующие недовольны, прежде всего, планами по созданию бюджетного подразделения Iberia Express.  Возможное разделение летчиков по рейсам, по мнению участников профсоюза, нарушает трудовые договоры.  По мнению пилотов, данная мера может привести, во-первых, к сокращению сотрудников. В частности свои места могут потерять пять тысяч человек. Во-вторых, не исключено понижение заработной платы. Переговорный процесс длился на протяжении полугода, но стороны не смогли прийти к единому знаменателю. Это уже восьмая попытка начавшейся в декабре стачки сотрудников компании. В начале нынешнего месяца протестующие против нововведений пилоты  пообещали не выходить на работу два дня в неделю.

В результате забастовки 17 и 20 февраля, как сообщают представители компании, будет отменено не менее 300 рейсов. Авиасообщение будет остановлено в большинство европейских государств и стран Латинской Америки. Впрочем, россиян это не коснется, полеты в Россию сохранятся. По официальным сообщениям представителей компаний  примерно 10 тысяч пассажиров либо смогли воспользоваться иными рейсами, либо получили компенсацию за неиспользованные билеты. Следующие забастовки анонсированы на 24 и 29 февраля. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Испанская Iberia отменила более 150 авиарейсов из-за забастовки
Пилоты Iberia подтвердили расписание забастовок на февраль
Авиакомпания Iberia отменила из-за забастовки около 100 рейсов
Пилоты авиакомпании Iberia вновь проведут забастовки
Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку
Более 100 рейсов отменены из-за забастовки в авиакомпании Iberia
Более 100 рейсов отменены в Испании из-за забастовки пилотов
Пилоты Iberia объявили забастовки на 9 и 11 января
Iberia отменяет 36% своих рейсов из-за забастовки
Авиакомпания "Иберия" из-за забастовки пилотов отменила 90 рейсов
Пилоты Iberia объявили даты забастовок
Мировые профсоюзные новости
15.02 | 13:18 Эстония: Стало известно, что работники детских садов поддержат запланированную на март забастовку учителей. Однако сроки и методы стачки каждый трудовой коллектив будет определять автономно.
15.02 | 13:02 США: Сотрудники американского авиаперевозчика American Airlines провели во вторник акцию протеста против сокращения штата компании. Ранее авиакомпания объявила о планах сократить 13 000 сотрудников из общего штата в 88 000.
15.02 | 12:27 Израиль: Вчера стало известно, что суд по трудовым конфликтам объявил о наказании трёх руководителей рабочего комитета "Ракевет Исраэль". В частности, каждому из них присужден штраф в размере 10 тысяч шекелей.
15.02 | 09:28 Германия: Представители профсоюза рабочих немецкого автопроизводителя BMW высказали протест решению компании осуществить дополнительный найм сотрудников на неполный рабочий день.
15.02 | 09:02 Канада: 13 февраля городские рабочие Торонто ратифицировали новый коллективный трудовой договор, рассчитанный на следующие четыре года. Утверждению соглашения предшествовали долгие дебаты.
14.02 | 18:00 Испания: Сотрудники Iberia, одной из крупнейших авиакомпаний страны, вновь начали забастовку. Протестующие недовольны, прежде всего, планами по созданию бюджетного подразделения Iberia Express.
14.02 | 15:50 Греция: Население страны все яростнее выступает против попыток правительства отсрочить дефолт за его счет. После всеобщей забастовки 7 февраля последовала новая национальная стачка 10–11 февраля. Страна бурлила 48 часов...
14.02 | 12:04 Израиль: Сегодня утром израильский суд по трудовым спорам предписал бастующим железнодорожникам завершить стачку и преступить к работе.
14.02 | 11:16 Эстония: По сообщению представителей профсоюзов, пятого марта страну ожидает общереспубликанская забастовка, поводом для которой стали изменения к Закону о коллективном договоре.
14.02 | 09:40 Израиль: Вечер минувшего понедельника ознаменовался новой забастовкой в стране. На этот раз стачку организовали работники железной дороги, а ведь только в воскресение завершилась всеобщая забастовка, продлившаяся пять дней...
14.02 | 09:02 Канада: По итогам переговоров профсоюза "уличных" работников муниципалитета с мэрией Торонто, зарплата служащих за четыре последующих года вырастет на 6%.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: